Опубликовано 05 августа 2015, 11:15

Астахов: общество стало агрессивным по отношению к детям

Омбудсмен заявил, что органы опеки не смогут обеспечить безопасность всех детей, и заявил, что менять надо саму среду, в которой они растут и развиваются. 
Астахов: общество стало агрессивным по отношению к детям

Астахов: общество стало агрессивным по отношению к детям

Instagram Павла Астахова
Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов заявил, что ни он, ни органы соцопеки не могут контролировать каждую семью, а потому не смогут обеспечить детям должную безопасность. Омбудсмен озвучил, что на одного работника соцопеки приходится порядка 20 000 детей. Поэтому, считает Астахов, нам необходимо менять саму среду, которая окружает наше потомство, а также формировать иное информационное пространство.
Комментируя ситуацию с гибелью шестрых детей в Нижнем Новгороде, Павел Астахов заметил каналу «Россия 24»: «Почему такое становится возможным, почему современное общество при всей его развитости настолько агрессивно и недоброжелательно стало к детям? Почему информационная среда такая агрессивная, ведь, сколько мы знаем случаев, когда благополучные мамы берут и убивают своих детей. Это – психика».
Кроме того, Павел Астахов недавно сделал важное заявление: Павел Астахов: странные люди больше не смогут следить за детьми в школах