Опубликовано 21 января 2013, 14:57

Apple хочет создать электронный кошелек для iPhone с функцией родительского контроля

Корпорация Apple планирует создать электронный кошелек, доступ к которому будут иметь сразу несколько пользователей.

Корпорация подала в управление США по патентам и товарным маркам (USPTO) заявку, где описывается концепция нового мобильного приложения для смартфонов от Apple, которое позволяет привязать электронный кошелек владельца iPhone к его кредитной карте и совершать покупки с помощью смартфона. 

Исходя их этой заявки, Apple хочет создать электронный кошелек, доступ к которому будут иметь сразу несколько людей. Смысл в том, что изначальный пользователь электронного кошелька может открыть доступ к нему своим родственникам и друзьям. Сервис, получивший название "Родительский контроль", особенно будет полезен родителям: они смогут давать детям деньги, контролируя их траты.

Владелец электронного кошелька может ограничить размер финансовых средств, которые может потрать пользователь дополнительного аккаунта.

В том случае, если ребенок хочет потратить больше установленного лимита, родитель может удаленно отменить транзакцию. Кроме того, с помощью приложения на iPhone владелец счета может запретить финансовые операции на определенные виды товаров и услуг, ограничить использование средств в конкретном магазине. Таким образом, родитель может установить запрет на покупку алкогольных напитков и сигарет. 

В приложении также предусмотрено сохранение информации о покупках, отслеживание данных о состоянии счета.

Источник: www.gazeta.ru