Опубликовано 08 августа 2014, 17:54

Американская девочка разработала программу для борьбы с интернет-троллями

С этим проектом школьница вышла в финал научного конкурса Google Science Fair 2014.
76721434.jpg

76721434.jpg

14-летняя американская школьница Триша Прабху разработала программу Rethink («Передумай») для борьбы с интернет-троллингом. С этим проектом девочка вышла в финал научного конкурса Google Science Fair 2014, сообщает Газета.Ru со ссылкой на The Verge.

По мнению девочки, подростки могут расхотеть троллить других пользователей, если они будут получать уведомления о том, что их сообщение может быть оскорбительным. Чтобы проверить эту теорию, Прабху создала системы Baseline и Rethink, которые спрашивают у пользователей, хотят ли они опубликовать определенные сообщения, при этом Rethink уведомляет об оскорбительном характере сообщения и предлагает им передумать.

Для тестирования программы были проведены исследования, в которых приняли участие 1,5 тысяч подростков от 12 до 18 лет. Было выяснено, что используя систему Baseline, 67 процентов из них готовы публиковать оскорбительные сообщения, а с Rethink на это готовы пойти только 5 процентов. Теперь девочка работает над прототипом программы, чтобы продемонстрировать, как система Rethink может быть интегрирована в современные социальные сети.