Опубликовано 27 октября 2016, 12:21

Александр Овечкин сделал подарок своему юному болельщику

Однако это не помогло его команде победить в матче.
Александр Овечкин сделал подарок своему юному болельщику

Во время раскатки перед игрой в НХЛ капитан «Вашингтона» Александр Овечкин поступил совершенно неожиданно, осчастливив ребенка, сидящего на трибунах. Форвард подарил мальчику собственную клюшку.

Все произошло внезапно. Камеры, снимающие матч, зафиксировали момент, когда менеджер «Вашингтона» по экипировке Брок Майлс увидел среди болельщиков подростка в свитере команды и с номером Александра Овечкина. Он тут же обратил внимание форварда на ребенка. Хоккеист не стал долго думать. Он тут же взял еще одну клюшку, подъехал к трибунам и подарил ее мальчику, перекинув через защитное стекло.

Заметим, что добрый поступок не помог команде Овечкина победить в той игре. «Вашингтон» потерпел поражение от «Эдмонтона» в матче Национальной хоккейной лиги со счетом 1:4. Единственную шайбу, кстати, забил Александр Овечкин. «У «Вашингтона» были неплохие шансы, но мы допускали много ошибок и теряли шайбу. Мы принимали неправильные решения, что стоило нам победы. Мы сами упустили победу», - заявил форвард после игры.

Следующий матч команда «Вашингтона» сыграет против «Ванкувера».