Опубликовано 24 января 2017, 16:58

Актера драмтеатра уволили за мат на спектакле «Конек-Горбунок»

Решение было принято после жалобы зрителей.
Актера драмтеатра уволили за мат на спектакле «Конек-Горбунок»

Администрация Новокузнецкого драматического театра уволила артиста, позволившего себе произнести со сцены нецензурное слово во время детского представления. Об этом сообщается на сайте «виртуальной приемной» Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области.

Женщина, обратившаяся с жалобой, сообщила, что 7 января посетила с детьми сказку «Конек-Горбунок» в Новокузнецком драмтеатре. По ее словам, один из артистов вышел на сцену пьяным и произнес нецензурное слово.

Как мне, будучи родительницей, объяснить это детям?

— возмутилась женщина.

Ее обращение без внимания чиновников не осталось. Администрация театра провела большое служебное расследование.

К нашему огромному сожалению и недоумению факт, описанный Вами, подтвердился. Неблагозвучная словоформа, прозвучавшая из уст артиста могла быть расценена зрителями спектакля «Конек-Горбунок» 7 января 2017 года как нецензурное обращение артиста. По итогам расследования артист А. Левченко не работает в театре,

— отмечается в ответе.

Там также сказано, что администрация театра и его директор готовы принести женщине личные извинения, поскольку произошедшее стало ударом по репутации театра, «ведь русский драматический театр всегда отличался высокой сценической культурой и красотой звучания русского литературного языка и речи». Заявительницу вместе с семьей пригласили на любой спектакль по выбору и заверили, что данный случай носит единичный характер. «Надеемся, что в будущем Ваши встречи с драматическим искусством будут оставлять у Вас только приятные впечатления. Пользуясь случаем, желаем Вам здоровья, успехов и всего наилучшего», — сказано в ответе.

Известно, что Артур Левченко работал в театре с 2010 года.

Фото: РИА Новости