Опубликовано 04 февраля 2020, 22:03

Актер Киану Ривз попал в учебник истории

По словам авторов издания, так было задумано.
Актер Киану Ривз попал в учебник истории

На страницы украинского учебника «Всемирная история» за десятый класс попал актер Киану Ривз. Мировую звезду обнаружили на фотографии «Обед на небоскребе», сделанную в 1932 году.

На кадре запечатлены строители, которые обедают на одном из элементов здания. Среди них справа сидит и грустный Ривз. Мем с этой фотографией актера давно ходит по Сети. Кадр опубликован в учебнике на 58-й странице в разделе «Соединенные Штаты Америки в межвоенный период». Электронная версия книги доступна на сайте издательства «Орион». Учебник был издан в 2018 году и одобрен украинским Министерством образования. После поднятой волны интереса к изданию автор пособия Игорь Щупак прокомментировал ситуацию в своем Facebook. Он сообщил, что изначально не заметил грустного Киану на предложенном иллюстратором снимке. Но после обратил внимание на мем, однако намеренно предложил оставить его в учебнике. Щупак отметил, что теперь ему остается только поблагодарить Ривза за помощь в привлечении внимания к истории.

Остается только поблагодарить Киану Ривза за то, что он привлек внимание к учебе, к истории. Возможно, кто-то снова возьмет учебник истории в свои руки, и это будут не только дети,

— написал автор учебника.

Фото: EPA