Опубликовано 05 июня 2020, 20:31

900 россиян отправлено на карантин из-за женщины, скрывшей COVID-19 у мужа

Инцидент случился в Магаданской области.
900 россиян отправлено на карантин из-за женщины, скрывшей COVID-19 у мужа

© depositphotos

В Магаданской области на двухнедельный домашний карантин отправили 900 жителей после их контакта с семьей, в которой отец заболел коронавирусной инфекцией. Несмотря на предписанный режим самоизоляции, его супруга отвела их ребенка в детский сад. При этом в анкете, которую нужно было заполнить на входе в здание, она написала, что никто из членов семьи не заражен коронавирусом.

Из-за одного безответственного товарища могут быть нарушены планы людей, которые соблюдали режимы и все предписания. Это даже не безответственность, это наглость. 900 контактных человек сегодня не смогут покинуть до конца своего личного карантина пределы Магаданской области,

— цитирует ТАСС губернатора Магаданской бласти Сергея Носова.

Напомним, что в России за нарушение карантина предусмотрена ответственность в виде штрафа от 15 до 40 тысяч рублей. А в случае заражения кого-то из контактных лиц может последовать уголовная ответственность. Пока неизвестно, какое наказание понесут нарушители в этом случае.

На 5 июня в России зафиксировано более 449 тысяч заражений. Всего в мире свыше 6,7 миллионов зарегистрированных случаев. Вылечилось более 3 миллиона человек.

Другие новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: Depositphotos