Опубликовано 05 апреля 2013, 11:50

9 апреля - презентация престижной британской школы Caterham School

9 и 10 апреля вы сможете узнать все о престижной британской школе-пансионе Caterham School буквально "из первых уст": академический директор Caterham School Ким Уэллс расскажет обо всех подробностях обучения в школе.
9 апреля - презентация престижной британской школы Caterham School

Фото: www.caterhamschool.co.uk

9 апреля в ТЦ Lotte Plaza  состоится встреча с академическим директором британской школы Caterham Кимом Уэллсом. Ким расскажет об уникальных подходах в обучении и преподавании в одной из самых знаменитых и престижных школ Великобритании. 

Caterham School – не просто престижная британская школа-пансион совместного обучения, но и площадка для реализации самых успешных инновационных методик в образовании.

Будучи приверженцем такой техники мышления как De Bono Thinking (Six Thinking Hats), Сaterham стала первый школой, получившей от De Bono статус Thinking School ("Думающая Школа") в 2006 году. Программа "Напарник по учебе", разработанная Кимом Уэллсом, в 2011 году сделала Caterham School обладателем Премии Независимых Школ за Инициативу Года в области образования.

В школе проводятся занятия, посвященные разнообразным навыкам обучения , включая Multiple Intelligence Testing (тестирование Множественности Интеллектуальных Способностей) и Information Skills (Поиск информации), направленные на то, чтобы студенты понимали, как применять с максимальной пользой навыки чтения и исследований. Студенты первого и второго курса изучают "Технику мышления и обучения" , являющуюся частью программы Carousel ("Карусель"), с помощью которой студенты выявляют свои учебные предпочтения, изучают их возможное использование, а также знакомятся с техниками обучения, которым они до этого не придавали большого значения. Они узнают об Ассоциативных Картах ("Mind Maps") и Спортзале для Мозга ("Brain Gym"), а также о том, как справляться со стрессом или нервным напряжением на экзамене.

У Caterham School блестящие академические показатели: это одна из трех школ совместного обучения, уверенно входящая в первую двадцатку частных школ-пансионов страны. Из года в год процент высших баллов A и B по результатам экзаменов превышает 75%, а это значит, что практически все ученики поступают в лучшие университеты Великобритании.

"Было бы логично предположить, что моя основная цель, как академического директора, это достижение учениками высоких результатов на экзаменах, - говорит Ким. - Однако, для меня главное убедиться в том, что студент, покидающий школу, обладает способностью самостоятельно мыслить и имеет четкое представление о том, как получать знания…". 

Подробнее об уникальных методиках обучения в Caterham School, а также о требованиях к ученикам и вступительных испытаниях, стоимости обучения и правилах подачи документов Вы узнаете на встрече с Кимом Уэллсом. 

Время проведения: 9 апреля с 18:30 до 19:30 
Адрес: ТЦ Lotte Plaza (зал Шарлотта), м. Смоленская, Новинский бульвар, д. 8 

10 апреля в офисе ITEC для детей, планирующих поступление в школу Caterham, будут организованы индивидуальные встречи и интервью с представителем школы Alan Howe. Желательно прийти на встречу с результатами академической успеваемости и других достижений Вашего ребенка.

Предварительная регистрация обязательна!
Зарегистрироваться на встречу и индивидуальную консультацию с представителем школы Caterham можно на сайте или у Елены Белогуровой по электронной почте ebelogurova@itec.com.ru или по телефону +7 (495) 708 4242 ext.245 / +7 903 724 42 71 

Время проведения:  10 апреля, запись на удобное время 
Адрес: офис ITEC, м. Тверская / м. Пушкинская, ул. Тверская, д. 22а, строение 3, 3-й этаж 

Вход бесплатный по предварительной регистрации.