Опубликовано 21 сентября 2016, 20:00

8-летняя девочка восхищает публику трюками на скейтборде

Юная спортсменка участвует в соревнованиях наравне со взрослыми мужчинами.
8-летняя девочка восхищает публику трюками на скейтборде

8-летняя девочка восхищает публику трюками на скейтборде

8-летняя малышка Скай Браун из Японии покоряет многотысячную аудиторию невероятными трюками на скейтборде. Ее странички в Инстаграме и на Фейсбуке пользуются огромной популярностью, а ролики на YouTube набирают сотни тысяч просмотров. Более того: недавно девочка стала самой юной участницей соревнований для скейтбордистов Vans US Open Pro Series.

Отец малышки сообщил, что кататься на скейтборде Скай начала раньше, чем научилась ходить. Неудивительно, что сейчас она способна конкурировать с профессиональными спортсменами. «Порой ее обходят в соревнованиях взрослые мальчики и мужчины. Тем не менее, Скай не отступает: она распаляется и продолжает упорнее тренироваться. Я не видел никакой другой 8-летней девочки, так же решительно делающей то, что она любит. Как отец, я очень горжусь ею и знаю, что в будущем она всегда будет идти к тому, чего хочет».

Интересно, что к тренировкам Скай несколько лет назад присоединился и ее младший брат Оушен. Сейчас 5-летний малыш выполняет многие трюки так же залихватски, как и его сестренка.