Опубликовано 10 марта 2022, 11:20
1 мин.

8-летняя девочка лишилась волос из-за генетической патологии и стала моделью

В Великобритании
Волосы малышки начали выпадать, когда ей было три года, а к пяти годам она полностью облысела. Врачи выявили у девочки алопецию, которая была вызвана генетическим заболеванием. Семье предлагали пройти курс дорогостоящего лечения, но после долгих обсуждений девочка сама отказалась от болезненных уколов стероидных препаратов. Подробности читайте в нашей новости.
8-летняя девочка лишилась волос из-за генетической патологии и стала моделью

© Depositphotos

Мама ребенка рассказала, что ее дочь часто подвергается нападкам со стороны сверстников, ее постоянно дразнят и унижают. Но это не сломило девочку, а сделало ее только сильнее. Она не хочет носить парик и не собирается стесняться того, как она выглядит, злость посторонних людей ее уже не ранит.

Куда бы мы ни пошли, люди смотрят на нас. Они думают, что у нее рак или неизлечимая болезнь. Теперь она старше, она может объяснить людям, что она не плохая, и я пытаюсь заверить людей, что с ней все в порядке. Одни пытаются нас пожалеть, другие считают, что она должна скрывать свою внешность. Это ужасно.

Эми Льюис
мама школьницы

Уверенности в себе школьнице добавил контракт с известным модельным агентством, девочка снялась в нескольких фотосессиях.

Семья активно поддерживает связь с женщинами, которые лишились волос из-за алопеции, сообщество помогает малышке преодолеть страхи и стереотипы, пишет Daily Mail.

Ранее «Летидор» писал о том, что девочка родилась с необычной внешностью из-за редкой болезни.

_ Фото: Depositphotos_