Опубликовано 25 марта 2020, 14:18

71-летний принц Чарльз заразился коронавирусом

Он находится в изоляции в Шотландии.

Старший сын королевы Великобритании Елизаветы II заразился коронавирусом. 71-летний принц Чарльз сдал анализы, и результаты оказались положительными. Сейчас он находится в Шотландии. К слову, супругу принца Камилу Боулз врачи тоже проверили на коронавирус. У герцогини Корнуольской результаты анализов — отрицательные. Об этом сообщают западные СМИ, ссылаясь на официальное заявление от Букингемского дворца.

У принца Чарльза положительный результат на коронавирус, и у него наблюдаются легкие симптомы, но в остальном он остается здоровым. Невозможно выяснить, от кого принц заразился вирусом, из-за большого количества обязательств, которые он выполнял в последние недели,

— цитирует слова представителя королевской семьи издание «The Guardian».

К слову, принц Чарльз последний раз встречался с Королевой Елизаветой II 9 марта. И только 22 марта уехал из Лондона. Сейчас он находится в изоляции в Шотландии.

Напомним, принц Чарльз родился 14 ноября 1948 года. Он стал старшим сыном королевы Великобритании Елизаветы II и ее мужа принца Филиппа. Чарльз является наследником британского престола, фельдмаршалом, адмиралом флота и маршалом Королевских военно-воздушных сил Великобритании. Многие знают его и как обладателя титула принц Уэльский.

Отметим, в 1981 году принц Чарльз женился на Диане Спенсер, которую очень полюбили жители Великобритании. В браке у них появились на свет двое детей — сыновья Уильям и Гарри. Однако супруги не смогли сохранить теплые отношения: с 1992 года начали жить раздельно, а в 1996 году королева Елизавета II дала официальное разрешение на развод. К сожалению, подобное событие не лучшим образом сказалось на репутации королевской семьи, но уже в 1997 году внимание общественности переключилось на другое несчастье — Диана погибла в автокатастрофе.

Через несколько лет, 9 апреля 2005 года, принц Чарльз женился во второй раз на своей давней подруге Камилле Паркер Боулз. Они знали друг друга и прекрасно ладили еще до брака с принцессой Дианой. Впервые в истории королевской семьи было решено, что свадьба состоится в гражданском, а не церковном порядке.

Фото, видео: Instagram @theroyalfamily, @clarencehouse