Опубликовано 16 декабря 2019, 17:25

7-летняя девочка спасла маме жизнь благодаря роликам на YouTube

Теперь девочка хочет посвятить жизнь медицине.
7-летняя девочка спасла маме жизнь благодаря роликам на YouTube

На днях маленькая британка спасла маме жизнь. 7-летняя Джессика смотрела рождественский фильм, как вдруг увидела, что ее 32-летняя мама упала в обморок. Девочка не растерялась: сначала она побрызгала маме на лицо водой, а затем начала делать сердечно-легочную реанимацию. В это же время она смогла вызвать врачей с заблокированного телефона мамы. Благодаря оперативным действиям ребенка женщину удалось спасти. Врачи после осмотра сказали матери, что у нее случился приступ эпилепсии.

Когда я окончательно пришла в себя, я спросила дочку: «Откуда ты знала, как себя нужно вести?». Она ответила, что видела подобное в одном из видео на YouTube. Я знаю, что она любит смотреть познавательные ролики. Но я и предположить не могла, что ее заинтересует видео о том, как делать сердечно-легочную реанимацию. Если бы не ее оперативная помощь, кто знает, чем все могло бы закончиться,

— поделилась женщина с Daily Mail.

После инцидента с мамой девочка решила, что она хочет помогать в будущем людям, и теперь мечтает стать врачом или медсестрой.

Фото: VOSTOCK