Опубликовано 29 октября 2019, 14:25

6-летнюю девочку парализовало после того, как она села на шпагат

Любимое занятие ребенка обернулось серьезной травмой.
6-летнюю девочку парализовало после того, как она села на шпагат

© VOSTOCK

Девочка Тунтун из китайской провинции Хэнань обожала танцевать. Родители поощряли это увлечение, не зная, что организм ребенка не был готов к нагрузкам. В результате после очередного занятия, на котором дети тренировались садиться на шпагат, девочку парализовало. Об этом сообщает местный портал AsiaOne.

Так, во время урока тренер заметил, что после работы над шпагатом девочка начала хромать. А затем она просто не смогла подняться с пола. Когда педагоги попытались ей помочь, они поняли — у ребенка совсем не получается держаться на ногах. Девочке вызвали врачей, и ее увезли в больницу. Там доктора выяснили — у ребенка поврежден спинной мозг.

Доктора сказали, что надежды на восстановление мало. Есть большая вероятность, что девочка останется парализованной. Помочь ей может только чудо,

— рассказала журналистам Ли, мать девочки.

Врачи предполагают, что спинной мозг мог быть поврежден во время одного из упражнений, а растяжка усугубила ситуацию. В школе танцев уверены — в произошедшем нет их вины. Преподаватель полагает, что у Тунтун еще до занятия были какие-то проблемы со здоровьем, которые ее родители предпочли проигнорировать. «По доброй воле мы оплатили все первичные медицинские расходы ребенка. Но в дальнейшем мы не сможем поддерживать девочку финансово», — заявил педагог.

Сейчас семья надеется, что Тунтун все же удастся восстановиться. Конечно, о ее любимых занятиях танцами теперь не может быть и речи. Когда именно ребенок получил травму, до сих пор не известно.

Фото: VOSTOCK