Опубликовано 03 февраля 2020, 14:15

5-летний россиянин без руки создал коллекцию одежды для кибердетей

Лев будет помогать таким же ребятам, как и он.
5-летний россиянин без руки создал коллекцию одежды для кибердетей

Пятилетний мальчик из Воронежа удивил соцсети. Маленький Лев не только научился жить, как обычные дети, но и начал пользоваться своей особенностью, чтобы помогать другим. Мальчик родился с внутриутробной патологией — аплазией верхней конечности. И теперь он придумал коллекцию одежды для поддержки детей, оказавшихся в такой же ситуации. Об этом в соцсетях рассказала мама мальчика Анна.

Льву точно повезло с родителями. На третий день рождения мама подарили сыну новую руку. Тогда же ребенок стал самым маленьким амбассадором компании «Моторика» инновационного центра «Сколково» — там сконструировали его первый протез. Теперь семья помогает мальчику создать коллекцию одежды для таких же, как и он.

Привет, я Аня…15 ноября 2014 года я перестала быть обычным человеком, я стала мамой. Особенной мамой! Недавно, мы с Левкой задумались. Как именно мы можем быть полезны большой массе деток с подобной патологией внутриутробного развития, как аплазия верхней конечности? Как мы можем помочь особенным деткам стать СУПЕРГЕРОЯМИ и гордиться собой и своей уникальностью?

— начала Анна свой пост в социальной сети «ВКонтакте».

Им обоих хотелось показать обществу, что все люди разные, а физический недостаток не может сделать кого-то плохим. И тогда вместе со Львом Анна придумала новый проект — коллекцию одежды для детей и подростков. Лев сам нарисовал вещи, которые семья мечтает увидеть теперь не только на бумаге. Часть денег, вырученных за продажу вещей, семья мальчика перечислит на современные протезы для нуждающихся малышей, ведь купить их может позволить себе не каждый.

«Мы знаем, сколько стоят протезы. Они разные и цена у них разная! Государство возмещает их стоимость, но это не быстро, не полностью и зачастую очень не просто. И это проблема», — отметила Анна в своем сообщении.

Мама пятилетнего Льва надеется, что одежду с удовольствием купят люди, любящие жизнь, яркие краски и современные луки. Она надеется на отклик россиян с добрым сердцем, которые пожелают поддержать детей с особенностями.

Вся коллекция одежды будет в цветах Левкиных протезов! Это фанстастически! Вещи будут брендированы хештегом #МОЙДРУГКИБОРГ, чтобы каждый человек, увидевший его мог соприкоснуться с легендой и нашей миссией, а человек носящий эту одежду мог показать, что он поддерживает КИБОРГОВ и принимает их! 👍🏻Детские рисунки отрисованы профессиональным дизайнером и будут отшиты под брендом «ЛЕВАСУПЕРГЕРОЙ»! А потом будут отправлены в онлайн-магазин!

— добавила Анна.

К слову, у семьи уже большие планы. Они собираются весной выступить с показом коллекции на Неделе моды в Москве. Сейчас родные Льва надеются, что им удастся найти волонтеров, а также человека или организацию, которые окажут им финансовую поддержку для реализации задумки. Чтобы поддержать Льва и его идею, можно написать Анне в личные сообщения на ее странице «ВКонтакте».

Фото: vk.com/gurskayaya