Опубликовано 14 августа 2019, 22:34

5-летний мальчик не может ходить и говорить из-за болезни, у которой нет названия

Ребенок — единственный человек с таким диагнозом.
5-летний мальчик не может ходить и говорить из-за болезни, у которой нет названия

Олли Ллойд из Великобритании страдает от редкой болезни, которая проявляется в том, что он не может ходить, сидеть, разговаривать и даже поднимать голову. Кроме этого, ребенок слепой, почти ничего не слышит и порой переносит в день до 100 приступов. Врачи лишь разводят руками — они не могут подобрать диагноза к такому заболеванию: его просто нет в природе.

5-летний мальчик не может ходить и говорить из-за болезни, у которой нет названия

© Facebook

Родители мальчика, у которых растет еще и старший 10-летний сын, едва сводят концы с концами: 34-летний отец ребенка уволился с работы, чтобы помогать 32-летней жене в воспитании сына. Пара живет на пожертвования друзей и незнакомцев. Но состояние их младшего ребенка все ухудшается. По словам матери Олли, отклонения у сына были выявлены на 20-й неделе скрининга. Изначально врачи считали, что у плода синдром Дауна. Они предложили женщине прервать беременность, но она отказалась, так как они с супругом мечтали о втором ребенке. Роды прошли с осложнениями. Во время родового процесса Олли лишился кислорода, из-за чего его поместили в реанимацию. Первые два месяца своей жизни они провел в больницах.

Это было ужасное время для нас. Мы видели, как он страдает, но не могли ничего сделать. Это просто душераздирающе. Когда у Олли ничего не болит, он — прекрасная маленькая душа. Но даже несмотря на все свои проблемы, он всегда очень счастлив и доволен,

— рассказал отец ребенка Daily Mail.

5-летний мальчик не может ходить и говорить из-за болезни, у которой нет названия

© Gofundme.com

По словам родителей, они надеялись, что когда Олли станет старше, им будет легче. Но этого не случилось. Сейчас мальчик спит всего по два часа в сутки, поэтому его мама и папа постоянно не высыпаются. В феврале ребенок перенес операцию: ему сделали трахеотомию, чтобы устранить проблемы с дыханием. Раньше он ходил в школу для детей с особыми потребностями. Но в прошлом году у него случился эпилептический припадок, после которого Олли перестал ходить на занятия. Теперь он все время проводит дома. Друзья семьи решили помочь родителям особенного ребенка с редчайшим заболеванием и собирают им деньги. По словам папы Олли, первое время им с женой было стыдно выходить из дома.

Идя за покупками в магазин, мы каждый раз думали, что на нас будут показывать пальцем, мол, вот, они идут тратить деньги. Нам было очень нелегко принять помощь людей. Но в итоге мы рады, что согласились на это, так как иначе просто не могли бы свести концы с концами.

Поддержать супругов с мальчиками можно здесь.

Фото: Facebook / Louise Lloyd, gofundme.com