Опубликовано 20 мая 2019, 10:57

49-летний актер Мэттью Макконахи получил аттестат об окончании школы

Он решил забрать документ спустя 31 год.
49-летний актер Мэттью Макконахи получил аттестат об окончании школы

© Фото: EPA

Стало известно, что популярный голливудский актер Мэттью Макконахи лишь на днях забрал из школы свой аттестат. И это произошло через 31 год после выпускного. Об этом сообщает Longview News Journal, ссылаясь на представителя учебного заведения, которое окончил актер.

Оказывается, за школьным аттестатом Мэттью впервые заглянул в школу 17 мая 2019 года. Документ совершенно не требовался актеру в течение всей его жизни, да и сейчас не очень-то ему нужен. Поэтому, конечно, Макконахи заглянул в школу не ради аттестата. Он стал гостем на выпускном и произнес речь. В разговоре с детьми актер отметил, что добился успеха, следуя зову своего сердца, и пожелал им поступать также.

Добавим, что в 1988 году Макконахи успешно закончил школу. Однако в данном учебном заведении на выпускном дети получают лишь обложки аттестатов. Забирать официальные документы необходимо чуть позже. Актер предпочел прийти за аттестатом спустя 31 год. И документ ему вручили в торжественной обстановке.

Напомним, Мэттью Макконахи родился в городе Ювалде штата Техас в США в 1969 году. Однако позже семья переехала, и школу он закончил уже в городе Лонгвью. Известно, что Мэттью Макконахи был очень популярен в старших классах и даже побеждал в конкурсах с номинациями «Самый красивый». Отсутствие официального документа об окончании школы не помешало актеру закончить вуз по специальности «Радио, телевидение и кинематограф» и начать актерскую карьеру. Кстати, в 2014 году Мэттью Макконахи стал обладателем «Оскара» за роль умирающего от СПИДа электрика в фильме «Далласский клуб покупателей».

Фото: EPA