Опубликовано 13 декабря 2019, 15:15

48-летняя женщина тратит все свои сбережения на 11 кукол-младенцев

Она считает их главной радостью в своей жизни.
48-летняя женщина тратит все свои сбережения на 11 кукол-младенцев

© VOSTOCK

Жизнь британки Бев Робертс нельзя было назвать безоблачной: из-за фибромиалгии (поражение внесуставных мягких тканей, вызывающее костно-мышечную боль – ред.) женщина могла передвигаться только на инвалидной коляске. На это накладывались психологические проблемы: из-за повышенной тревожности и приступов паники Бев в какой-то момент совсем прекратила выходить из дома. Спасло ее объявление о продаже реборнов – кукол, очень похожих на настоящих младенцев. Бев Решила побаловать себя и купила игрушечную малышку по имени Хлоя.

48-летняя женщина тратит все свои сбережения на 11 кукол-младенцев

© VOSTOCK

Женщина купила Хлою просто потому, что ей нравилось, как выглядит кукла. Но взяв ее на руки, она вдруг поняла, что ощущает защищенность и спокойствие. Игрушечный младенец помог ей победить страх перед выходом на улицу. После этого Бев стала коллекционировать реборнов – у нее появился еще десяток «младенцев» и даже игрушечная собака по имени Бобби. Доходы у женщины невелики, но она готова тратить их на аксессуары и одежду для своих кукол. На это Рождество «малыши» получат костюмчики Санты.

Бев говорит, что не все хорошо реагируют на ее увлечение, некоторые считают, что оно может отразиться на психике. Но сама Бев уверена, что куклы вылечили ее от тревоги, паники и вернули к нормальной жизни, пишет The Mirror.

А до этого мы писали про одержимую Рождеством маму, которая покупает детям огромное количество подарков.

Фото: VOSTOCK