Опубликовано 15 октября 2021, 18:10
3 мин.

42-летняя Елена Подкаминская рассказала, как возвращалась в форму после третьих родов

Это оказалось сложнее, чем раньше
Известная актриса Елена Подкаминская — многодетная мама. Ее старшей дочери Полине уже 10 лет, младшей Еве 4 года, а сына Александра она родила в феврале 2020 года. При этом она уверена, что быть мамой троих детей сложнее, чем восстанавливать и поддерживать форму. Тем более, звезде в этом всегда готов помочь ее муж Денис Гущин. Они вместе занимаются йогой и помогают друг другу выглядеть хорошо.

В недавнем интервью Елена Призналась, что после рождения сына почувствовала себя просто худой, и этого было недостаточно.

Важно быть в тонусе, иметь рельеф тела, гибкость и силу. Хорошая форма для меня — это внутреннее ощущение здоровья и желания движения. А работа на площадке в основном статична, если ты не играешь танцовщицу, что, кстати, у меня впереди,

— пожаловалась в беседе с wday.ru звезда.

Елена добавила, что у нее совсем не получалось заниматься собой. Нужно было работать и следить за детьми, а времени не было даже на отдых. Поэтому, когда в начале лета она почувствовала себя «выгоревшей», то решила за два-три месяца не просто отдохнуть, но и вернуться в желаемую форму. «В этот период я под руководством мужа занималась йогой, а потом мы дважды съездили вместе на семинары интенсивной йоги — это когда занятия идут два раза в день по два часа. Я и сейчас собой еще недовольна, но, похоже, уже приблизилась к тому, что считаю нормой. Я так скажу: после сорока не делать никаких усилий над собой и выглядеть отпадно уже не получится. И хорошая наследственность не поможет», - рассказала актриса. Она рада, что муж к тому моменту занимался йогой в течение 7 лет и был готов стать наставником для жены.

Добавим, что во время третьей беременности Елена набрала 15 килограммов, но сейчас они уже ушли. Тем не менее, после рождения сына восстанавливаться актрисе было сложнее, чем раньше. «Это касается и тонуса, и живота, и кожи. А вот по питанию у меня, наоборот, все просто. Оно раздельное, и ничего грандиозного в нем нет. Удивить сложносочиненным рецептом блюда точно не смогу. То есть яйцо с беконом, приправленное сыром, плюс сладкий напиток с бутербродом или плюшкой — это не про меня. Что принципиально в моем питании — я никогда не ем больше одного блюда. Это может быть мясо или рыба с овощами и свежим салатом. Каша на воде с кусочком топленого масла. Немного фруктов и ягод с семенами чиа. Я уже говорила, что не ем десерты, консервы, молочку на коровьем молоке, дрожжевые продукты, запеченные в тесте мясо или рыбу, различные промышленные продукты типа колбасы, сосисок, котлет, пельменей, а также копчености», - заключила звезда.

Отметим, старшая дочь Елены Подкаминской появилась на свет в ее браке с бизнесменом Александром Пляцевым. Сейчас Полине 10 лет. С отцом девочки звезда развелась в 2015 году. Однако бывшие супруги смогли сохранить прекрасные отношения. Они воспитывают дочь сообща. А вместе с нынешним супругом Денисом Гущиным Елена Подкаминская растит еще двоих детей. Их дочь Ева родилась в 2017 году. А 21 февраля 2020 года в семье случилось пополнение. На свет появился малыш Александр.

Фото: Instagram @podkaminskaya_official