Опубликовано 14 января 2022, 08:50
1 мин.

33-летняя россиянка родила десятого ребенка

В Санкт-Петербурге
Десятый малыш в семье появился на свет в городском родильном доме № 10. Молодая мама шутит, что сын стал «юбилейным» ребенком. Мальчик родился абсолютно здоровым и скоро вместе с мамой поедет домой. Подробности читайте в нашей новости.
33-летняя россиянка родила десятого ребенка

© Depositphotos

За 16 лет в семье Федоровых родились 10 детей. Самый старший скоро закончит школу. О многодетной семье молодая мама мечтала с юности. Несколько лет назад семья получила от государства пятикомнатную квартиру в хорошем районе города, чтобы растить детей в комфортных условиях.

«Юбилейный» ребенок родился рано утром 12 января. Его вес составил 3,8 кг, рост — 53 см. Малыш здоров и не нуждается в помощи медиков, скоро его с мамой отправят домой.

Пресс-служба Минздрава Санкт-Петербурга

По словам женщины, роддом она выбрала не случайно, здесь появились на свет четверо ее детей. В этом медицинском учреждении работает программа «многодетная беременная».

Персонал помогает будущим мамам выбрать удобное время для обследования и пройти его комплексно. Других малышей при этом можно взять с собой и оставить в игровой комнате, где за ними присмотрит няня медицинского учреждения, сообщает «Комсомольская правда».

Ранее «Летидор» писал о том, что россиянка родила двойню на парковке торгового центра в Волгограде.

_ Фото: Depositphotos_