Опубликовано 23 марта 2023, 13:13
2 мин.

30 марта на большие экраны выйдет анимационный фильм «Приключения Аргонавтов»

Новая премьера от режиссера Давида Ало
Анимационный фильм «Приключения Аргонавтов» выйдет в широкий прокат 30 марта. Кинопрокатчик — компания «Вольга».

Главные герои фильма — Пэтти и Сэм. Мышка — отважная и амбициозная, кот — пугливый и скромный. Но все это совсем не мешает им быть лучшими друзьями. Впрочем, их дружбе предстоит большое испытание на прочность, а виной всему, неожиданно для всех жителей городка Иолк (Древняя Греция — прим. ред), становится бог Посейдон. Он угрожает разрушить Иолк, и с этого момента начинается захватывающее путешествие Пэтти и Сэма, полное невероятных мест и причудливых созданий прямиком из мифов.

30 марта на большие экраны выйдет анимационный фильм «Приключения Аргонавтов»

© Кинопрокатная компания «Вольга»

Легендарный Ясон, который много лет назад привез в Иолк Золотое руно, уже не так силён, как прежде, потому «миссия по спасению» ложится на плечи более юных героев. Именно история о Ясоне и его команде, ставшими «аргонавтами» в честь их корабля «Арго» (имеется в виду фильм «Ясон и Аргонавты» 1963 года – прим. ред) заставила Давида Ало приглядеться к анимации как к искусству и творчеству.

Мне тогда было 7-8 лет, и я был поражен увиденным. Я не понимал, как можно заставить монстров и скелеты на экране двигаться. Тогда мне всё объяснил отец. Он взял свою любительскую камеру, начал снимать магнитные буквы на холодильнике и сделал небольшой фильм. Так я узнал о том, что такое покадровая анимация.

Давид Ало
Режиссер фильма

Отмечается, что превью-показы нового мультфильма начнутся уже с субботы, 25 марта.