Опубликовано 13 октября 2021, 18:30
2 мин.

30 и 31 октября пройдет Всероссийский обучающий конкурс-фестиваль финансовой культуры

Регистрация бесплатная
Интерактивный фестиваль приглашает детей от 6 лет и их родителей, а также друзей и одноклассников принять участие в онлайн-активностях, в игровой форме помогающих поднять уровень знаний о финансах и культуре их сбережения. Можно даже побороться за призы!
30 и 31 октября пройдет Всероссийский обучающий конкурс-фестиваль финансовой культуры

© Пресс-служба

На платформе familymoneyfest.ru стартовала онлайн-регистрация на Всероссийский обучающий конкурс-фестиваль финансовой культуры. Он будет проходить в течение двух дней – 30 и 31 октября. Мероприятие организовано в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России.

Принять участие могут все желающие старше 6 лет, регистрация бесплатная.

Интерактивный фестиваль не имеет аналогов в стране и за рубежом. Его участники создают команды и путешествуют по виртуальному городу финансовой грамотности с собственной инфраструктурой, где можно узнать много полезного о том, как правильно распоряжаться деньгами и избегать финансовых ошибок. Также участники смогут проверить себя, отвечая на вопросы тестов, и побороться за призы. Награды получат 50 команд, которые по итогам состязания наберут большее количество баллов.

Конкурс-фестиваль совмещает обучение с игровыми технологиями, делая процесс получения новых знаний увлекательным.

Командный формат участия объединяет взрослых и детей, побуждает разные поколения к обмену опытом. Также можно участвовать вместе с друзьями, одноклассниками. Предусмотрены и индивидуальные соревнования.

Можно использовать любое цифровое устройство – компьютер, планшет, мобильный телефон.

На фестивале будут представлены лучшие примеры воспитания правильного отношения к деньгам, заработку, сбережению и расходам.

В общей сложности для участников всех возрастов подготовлено более 50 онлайн-активностей. В том числе игровые турниры, квизы, викторины – свыше 10 игровых зон. Также состоятся прямые эфиры с экспертами, полезные видеоуроки, будут показаны познавательные мультфильмы и многое другое. На площадке выступят более 30 ведущих специалистов в области личных финансов.

Ознакомиться с правилами участия и пройти онлайн-регистрацию можно на официальном сайте проекта.

Фото: пресс-служба