Опубликовано 22 февраля 2019, 18:19

27 февраля посетители в белой одежде смогут бесплатно попасть в Московский зоопарк

Акция приурочена к Международному дню полярного медведя.
27 февраля посетители в белой одежде смогут бесплатно попасть в Московский зоопарк

27 февраля в Московском зоопарке запустят акцию, по которой некоторые посетители смогут зайти на территорию бесплатно. Для этого нужно будет соблюсти дресс-код:  верхняя одежда, шарф и шапка должны быть белого цвета. А посетители, у которых будет хотя бы два белых предмета одежды,  получат 40-процентную скидку на билет. Мероприятие приурочено к Международному дню полярного медведя. В этот день гостей ждет специальная праздничная программа, которая начнется в 11:00 и продлится до 17:00.

День полярного медведя — один  из наиболее важных праздников для зоопарка. Его главная цель —  обратить внимание общества на проблему сохранения  этих удивительных животных,

— цитирует портал мэра Москвы Светлану Акулову, генерального директора Московского зоопарка.

27 февраля посетители в белой одежде смогут бесплатно попасть в Московский зоопарк

© mos.ru

Праздничная программа в зоопарке будет насыщенной. В 11:00 и 13:00 посетителей пригласят на экскурсию по экспозиции «Полярный мир». Участников познакомят с животными, обитающими на Крайнем Севере, и расскажут подробности о них. В 12:00 начнется интерактивный квест «Соседи».  В 14:00 юных гостей начат рисовать белого медведя. Мастер-класс проведет заслуженный художник России Ирина Маковеева.
Кроме того, каждый час с 11:00 до 15:00 на площади у главного входа в зоопарк будут проводить «Медвежью зарядку» — тематический танцевальный флешмоб. Самые артистичные и незаурядные гости получат сувениры.

Фото: Vostock Photo, mos.ru