Опубликовано 16 ноября 2017, 14:54

26 ноября в Москве пройдет фестиваль «Мамин день»

В День матери все мамы смогут отдохнуть и посвятить время себе, а дети в это время будут участвовать в квестах и мастерских.
26 ноября в Москве пройдет фестиваль «Мамин день»

Фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" проводит фестиваль для женщин, которые интересуются психологией, поэзией, модой, саморазвитием и стремятся совмещать материнство со своими интересами.

Пока мамы заняты своими делами, их дети не останутся без внимания: для самых маленьких гостей предусмотрена развлекательная программа с аниматорами. Ребята старшего возраста поучаствуют в захватывающих квестах про рыцарей и волшебников, которые проведет компания Easy Party.

Кроме того, дети смогут подготовить декорации и спектакль для мам в мастерской актрисы Гоголь-центра Светланы Мамрешевой, а также актеров театра и кино Таисии Каныгиной и Никиты Сугакова.

Фестиваль пройдет в центре «Благосфера» при поддержке SelfMamaForum - крупнейшей ежегодной образовательной конференции для женщин, стремящихся совмещать материнство и самореализацию.

В течение дня на площадках фестиваля будут проводится конференции с известными участниками:

  • Психолог Людмила Петрановская прочитает лекцию «Воспитание с видом на будущее. К чему мы готовим и растим наших детей?».

Она расскажет о том, как изменится мир к моменту взросления наших детей и во что действительно имеет смысл инвестировать родительское внимание и ресурсы.

  • Специалист по работе с подростками Амир Тагиев объяснит, что происходит с ребенком в переходном возрасте и как в этот период выстраивать отношения в семье.
  • Автор литературной рубрики на «Серебряном Дожде» Леонид Клейн выступит с лекцией «Все тайное становится явным, или по каким рецептам сделаны рассказы Носова и Драгунского».

Он научит родителей, как привить современному ребенку любовь к чтению.

  • Перинатальный психолог Светлана Шнырова проведет семинар для будущих мам «Ваш стиль материнства».
26 ноября в Москве пройдет фестиваль «Мамин день»

Завершит фестиваль поэтический вечер Веры Полозковой, с именем которой связывают новую волну, возродившую моду на поэзию и поэтические вечера.

Специально для «Маминого дня» она подготовит программу «Избранные стихотворения».

Кроме того, в рамках фестиваля будет работать салон красоты с консультациями стилистов и косметологов, фотоателье и барахолка с детскими и взрослыми вещами по сниженным ценам.

Зарегистрироваться и выбрать тип билета (часть мероприятий платная) можно здесь.

Фестиваль проходит в рамках всемирного флешмоба #ЩедрыйВторник. Все собранные средства будут направлены в фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!