Опубликовано 03 апреля 2019, 14:41

20-летний сын Михаэля Шумахера дебютировал в «Формуле-1»

Сын легендарного гонщика сделал это на болиде Ferrari.

В Бахрейне началась официальная тестовая сессия «Формулы-1», в которой принял участие Мик Шумахер. Для 20-летнего сына семикратного чемпиона мира это дебют не только в «Формуле-1», но и в составе команды Ferrari.

В «Инстаграме» «Формулы-1» появился видеоколлаж, где отец и сын в разные годы совершают заезд.

Одна команда, два поколения Шумахеров. Спустя 24 года после того, как его отец совершил тестирование на Ferrari, Мик Шумахер завершил свой первый вход в итальянскую команду.

— сказано в аккаунте.

20-летний гонщик проехал 56 кругов и финишировал вторым!

У меня улыбка не сходит с лица. Мне очень понравилось. Мощность потрясающая!

— цитирует перспективного спортсмена F1News.ru.

Завтра Мику предстоит показать себя за рулем болида Alfa Romeo.

В прошлом году молодой человек завоевал кубок «Формулы-3», а в этом сезоне он дебютировал в «Формуле-2». Как не раз признавался Шумахер-младший, пока что он не намерен рваться в «Формулу-1», он хочет максимально проявить себя и прийти в спорт, где его отец ставил рекорды, подготовленным гонщиком.

Напомним, за несколько дней до наступления 2014 года во время катания на горных лыжах Михаэль Шумахер получил серьезную травму. Некоторое время гонщик провел в коме, а сейчас он проходит курс реабилитации в своем поместье в Швейцарии. Близкие тщательно оберегают покой главы семьи и не распространяются о его самочувствии представителям СМИ.

Фото: Visualrian.ru