Опубликовано 18 апреля 2019, 14:33

17-летняя дочь Алексея Навального поступила в престижный зарубежный вуз

Девушка будет учиться бесплатно.

Российский политик и общественный деятель Алексей Навальный решил похвастаться успехами своей дочери. Дарья в этом году оканчивает 11 класс. Последние несколько месяцев девушка активно готовилась к поступлению в престижный вуз. Дарья решила не ограничиваться российскими университетами, а рассматривала лучшие учебные заведения мира. И сегодня дочь Алексея Навального поделилась радостной новостью. Она поступила в Стэнфордский университет, один из самых авторитетных и рейтинговых вузов в мире.

Воспитание детей оказалось штукой более сложной, чем ты это предполагаешь, когда детей ещё нет. Однако, приятные моменты всё искупают. Вот: только вроде совсем недавно на коляске её возил, а тут — бах — и аж в два университета поступила. Причём хорошие. Почти Хогвартс. Поздравляю Дашу и хочу сказать большое спасибо всем её учителям и школам,

— отметил Алексей Навальный.

«Дашенька, прими самые искренние поздравления! Ты умничка! Легкой и интересной учебы! Поздравляю всю семью Навальных с таким потрясающим событием! Это невероятно, это замечательно! Ребята, я очень рада за всех вас!», «Молодчина, Даша! Ты заслужила, и огромное количество людей радуются сейчас вместе с тобой. Удачи тебе и счастья!», «Крутая!!! Присоединяюсь к поздравлениям)», «Ничего себе!!! Достойно уважения! Поздравляю и желаю успехов в учебе, ты молодчина!!!👍», «Умница! ❤️Так держать!» — восторженно отреагировала аудитория в соцсетях.

Напомним, что политик и его супруга Юлия в браке с 2000 года. Они растят двоих детей. В 2001 году у Алексея и Юлии родилась дочь Дарья. А в 2008-м на свет появился их сын Захар.

Отметим, 6 сентября у Дарьи был день рождения. Девушке исполнилось 17 лет. Алексей Навальный посвятил в личном блоге трогательный пост своей дочери.

17 лет — какой прекрасный возраст. Поздравляю тебя, моя крошка! Обожаю и горжусь,

— с нежностью написал общественный деятель.

Фото: Instagram @dasha_navalnaya, @navalny, @yulia_navalnaya