Опубликовано 08 мая 2019, 20:35

14 мая стартует всероссийская акция «Добровольцы — детям»

Акция организована Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и приурочена к Международному дню семьи, который отмечается днем позже.
14 мая стартует всероссийская акция «Добровольцы — детям»

© Пресс-служба

Основная цель мероприятия — улучшить жизнь семей с детьми благодаря волонтерской деятельности.

В акции также примут участие регионы России: Вологодская, Орловская, Тюменская области, Хабаровский край и другие.

Участников ждет потрясающая программа: экологический фестиваль в Екатеринбурге, ярмарка добровольчества в Тюмени, командная игра «Круговорот добра» в Кургане, квест в Вологде, чествование семей в Хабаровске, интерактивная программа для детей и семей с детьми в Орле, фестиваль в Липецке.

Вы сможете увидеть и услышать реальные истории волонтеров и вдохновиться их работой на благо семей с детьми, которые переживают тяжелый этап в жизни и очень нуждаются в нашей поддержке.

Вместе с жителями городов старт акции дадут российские звезды: актриса театра и кино Алена Хмельницая, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Тотьмянина и ее муж, олимпийский чемпион Алексей Ягудин. Также на мероприятии будут присутствовать его организаторы — члены оргкомитета акции.

Для трансляции события был выбран ресурс портала «Я — родитель», который разделяет ценности и вклад волонтерских организаций в улучшение качества жизни детей и их семей.

Московская студия МИА «Россия Сегодня» даст начало акции в 10:00 по московскому времени. Наблюдать за ходом акции можно будет как на сайте студии, так и на странице портала «Я — родитель».

Вы также сможете проголосовать за понравившийся видеоролик, которые подготовят для зрителей участники акции. А в конце эфира огласят «имя» победителя.

Акция «Добровольцы — детям» в этом году проходит уже в восьмой раз.

За период проведения мероприятия была оказана помощь 1,5 млн детей и их семей, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации, неполным, многодетным, приемным семьям, а также детям-сиротам.

Каждый год число участников акции растет, что говорит о неравнодушии людей к бедам других, об искреннем желании помочь тем, кто в этом нуждается. Волонтеры не просто помогают тем, кто столкнулся с трудностями. Они развиваются как личности, учатся отзывчивости, взаимопониманию и доброте.

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.

Фото: пресс-служба

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «В Контакте» и «Одноклассниках»!