Опубликовано 20 мая 2019, 16:06

12-летнего школьника отправили домой из-за недостаточно розовой футболки

Мама мальчика возмутилась.
12-летнего школьника отправили домой из-за недостаточно розовой футболки

На днях в Новой Зеландии в одной из школ проходил День розовой рубашки — мероприятие посвящено борьбе с издевательствами. По случаю этого все ученики должны были прийти в розовых вещах, включая мальчиков. Один подросток выбрал для похода в школу футболку с розовыми вкраплениями.

12-летнего школьника отправили домой из-за недостаточно розовой футболки

© Facebook

Но придя на уроки, школьник получил отказ в посещении образовательного учреждения. Один из учителей посчитал, что футболка ребенка недостаточно розовая, и отправил его домой. Об инциденте рассказала мама мальчика в своем Facebook.

Разумеется, у мальчишек мало вещей розового цвета. Сын надел майку с розовым орнаментом на спине. Я получила электронное письмо от так называемого учителя. Он пригрозил, что, если мой сын не вернется в школу, об этом узнает завуч. Мой ребенок был очень расстроен. В школе многие дети были одеты в разноцветные вещи, но почему-то выбрали именно моего сына,

— написала Клэр Леалифано.

По словам матери, у ребенка не было с собой мобильного телефона, поэтому он не смог ее предупредить о произошедшем. Мальчик пошел домой один, при это он мог попасть в различные неприятные ситуации. Более того, женщина отметила, что директор школы не был против внешнего вида ее сына. После инцидента департамент образования начал проверку.

Фото: Vostock Photo, Facebook