Опубликовано 24 января 2021, 18:10

10-летняя девочка погибла из-за челленджа в TikTok

Из-за этого в Италии частично заблокировали соцсеть.
10-летняя девочка погибла из-за челленджа в TikTok

© Depositphotos

В Италии 10-летняя девочка погибла из-за челленджа в TikTok, предполагают близкие ребенка. Из-за этого в стране частично заблокировали соцсеть: до 15 февраля она недоступна для пользователей, которые не подтвердили, что им больше 13 лет.

Тело погибшей девочки обнаружил ее 5-летний брат. Рядом с бездыханным ребенком лежал смартфон. Как предполагают источники из окружения семьи, малышка умерла, пытаясь выполнить так называемый «блэкаут-челлендж». Его суть - продержаться как можно дольше без воздуха в результате самоудушения.

10-летняя девочка погибла из-за челленджа в TikTok

© Depositphotos

Родители ребенка признались: они знали, что их дочь увлечена видеороликами в соцсети TikTok, но понятия не имели, что на просторах Сети существуют подобные опасные для жизни развлечения.

В свою очередь компания ByteDance, которая владеет социальной сетью TikTok, сообщила, что провела собственное внутреннее расследование. При этом, однако, сотрудники сервиса не обнаружили никакого опасного контента, который мог бы подтолкнуть несовершеннолетнего ребенка к самоудушению, передает портал Euronews.

Фото: Depositphotos