Опубликовано 28 марта 2013, 16:17

1 сентября во всех школах Москвы появится Wi-Fi

К новому учебному году во всех школах Москвы появится Wi-Fi, в то время как сейчас лишь 25% школ оборудовано беспроводной сетью.
1 сентября во всех школах Москвы появится Wi-Fi

К новому учебному году во всех столичных школах появится Wi-Fi. На сегодняшний день лишь 25% городских учебных заведений оборудованы сетью Wi-Fi. 

По словам преподавателя истории Марины Юрьевой, учителя полностью одобряют такую информатизацию, т.к. сейчас, как известно, без Интернета никуда. Однако, само собой разумеется, что школьники помимо поиска необходимой информации могут еще и списывать из Интернета контрольные работы. Но это, по словам Юрьевой, зависит от самого учителя.

"Главное - суметь организовать учебный процесс. Дети - все как на ладони, сразу видно, если они заняты чем-то не тем, что нужно в данный момент", - сказала Юрьева.

В последнее время в школах происходит много изменений. Планируют ввести новый предмет - финансовая грамотность, учреждают списки отечественных фильмов и мультфильмов и, кроме того, вводят электронные учебники. Что касается последнего, то напомним, что в конце января в 60 учебных заведений поступили электронные учебники. Уже 1 сентября перейти на электронный носитель могут все столичные школы. А для учителей будет организован специальный семинар, на котором их научат пользоваться электронными учебниками.

Источник: www.m24.ru