Опубликовано 18 августа 2017, 16:38

1 сентября откроется самая современная школа России

В Минобрнауки отметили, что финансирование подобных учебных заведений будет продолжаться.
1 сентября откроется самая современная школа России

С началом нового учебного года, 1 сентября, в Самаре откроется самая современная школа страны. Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Татьяна Юрьевна Синюгина уже успела посетить новое учебное заведение и дать ему высочайшую оценку.

Такую школу я вижу впервые, впечатления восторженные и очень позитивные... Это уникальная школа, которая и архитектурно, и профессионально соответствует сегодняшним требованиям.

«Я понимаю, что ещё многое предстоит сделать. Пройден большой путь рождения школы. Но немалые усилия предстоит приложить к тому, чтобы школа давала тот результат, на который рассчитывает каждый родитель. Но я уверена, что в тех условиях, которые есть, и с тем коллективом, который сегодня создан, все получится. Это будет одна из лучших школ в России не только по архитектурному решению, но и по качеству знаний»,цитирует слова Татьяны Синюгиной ИА REGNUM.

Женщина уверена: подобные школы позволяют по-новому организовать процесс обучения и воспитания детей. Кроме того, как отметила замминистра, финансирование подобных учебных заведений непременно будет продолжено.

Отметим, новая школа откроется в самарском микрорайоне «Южный город». Учебное заведение рассчитано на 1500 учеников. Общая стоимость строительства самой современной школы России составила 727 млн рублей, значительная часть этой суммы была выделена из федерального бюджета.

Фото: Instagram @minobrnauki