Опубликовано 18 ноября 2015, 16:06

Как выбрать модную шубу для зимы–2015

Не забываем в новом сезоне осень-зима 2015/2016, что нарочитый гламур сегодня уступает место богемному шику с его легкой небрежностью, и на основе этих знаний выбираем себе лучшую шубу.
Как выбрать модную шубу для зимы–2015

Как выбрать модную шубу для зимы–2015

© Instagram Fendi

Кто-то мечтает о шубе с детства, кто-то считает, что до нее необходимо дорасти и что шуба, как и бриллианты, у женщины должна появиться только в определенном возрасте. Несомненно, вещь многое говорит о своем владельце, указывая и на возраст, и на статус, но в современном мире стерты многие ограничения, а в наших климатических условиях для многих мех – это просто спасение. Рамблер/Семья предлагает отбросить стереотипы и смело встретить зиму в теплой компании самых модных шуб. Не забываем в новом сезоне осень-зима 2015/2016, что нарочитый гламур сегодня уступает место богемному шику с его легкой небрежностью.

Белый, красный, голубой – выбираем цвет любой

Самый свежий и актуальный цвет сезона – белый. Поэтому бесспорный хит осени и зимы – объемная белая шуба, как на показе Louis Vuitton. Кроме белого также можно отдать предпочтение оттенкам цвета морской волны, например голубой норке или аквамариновой лисице, как сделали Fendi и Michael Kors, представившие в своих коллекциях объемную шубу цвета аквамарин в стиле пиджака boy-frend и изящную шубу-накидку ярко синего цвета.

Также актуальны модели сложной цветовой гаммы, например, модное сочетание белого, черного, красного и зеленого, которые встречаются у Marni и Philipp Plein: обе марки использовали сложную фактуру кроя и сделали свои шубы из разноцветных клочков. Невесомые, легкие пушистые шубы будут идеально сочетаться с легким шифоном и шелком, в подобном наряде представляем себя голливудской дивой и следуем одному простому правилу – ноги должны быть открыты.

Как альтернативный вариант – носим объемные шубы oversize c популярными в этом сезоне вязаными платьями из шерсти, длина – чуть выше шиколотки. Такой образ получится свободным и непринужденным.

Оттенки Nude

Девушка в шубе оттенков Nude

Девушка в шубе оттенков Nude

Бежевые оттенки, несомненно, должны поселиться в гардеробе нового сезона – дизайнеры экспериментируют с этим цветом. Шубы натуральных оттенков напоминают классические строгие пальто, поэтому можем смело заглянуть в бабушкин сундук и выбрать там модель, как с показов Gucci, Valentino или Dior. Если таковой сундук и впрямь имеется, отдайте предпочтение черно-бурой лисе, песцу или рыжей норке.

Создаем образ хорошей девочки и носим шубы оттенка nude c плиссированными юбками, беретками, строгими платьями и виниловыми ботильонами, а также c остроносыми сапогами. Такая шуба – отличный вариант для похода на дневной спектакль с ребенком или на лекцию по истории искусств.

Творческая богема: стоит ли овчинка выделки

Образы с овчиной на модном показе

Образы с овчиной на модном показе

Более демократичный, но от этого не менее теплый вариант меха – овчина. Овчина изумительно смотрится в самых ярких вариациях. Этот мех будто создан для креативах людей, которые ищут любые пути для самовыражения. В шубах и дубленках из этого меха удобно и тепло будет гулять в самый лютый мороз, а вечером отправится на вечеринку, поменяв теплые валенки на шпильки.

Выбираем варианты со стриженной овчиной, как на показе Gucci, или комбинируем ее с замшей и кожей, как Lanvin. В пальто из лохматой овчины молочного цвета Stella Mccartney образ приобретет эффект творческой небрежности. Беспорядок нестриженного меха органично вписывается в винтажную стилистику осеннего сезона. Любителям экспериментов можно разбавить кудрявое безумие овчины яркими аппликациями с цветочными мотивами. Носим шубы из овчины с самыми необычными трендами сезона – одеждой в восточном стиле и шерстяными костюмами. Для любителей более сдержанного стиля можно выбрать вариант цветной шубы из каракульчи.

Автор: Мария Кокарева