Звезды и дети

Это по-нашему: 8 российских звездных многодетных мам

Амалия Мордвинова с детьми - Германом, Дианой, Евангелиной и Серафимой

© Архив пресс-слкжбы Амалии Мордвиновой

Это слово для каждого из нас символизирует жизнь. Его с радостью лепечет малыш, с гордостью произносит зрелый юноша и с любовью твердит даже седовласый старец. Конечно же, вы разгадали этот ребус: в День матери мы могли зашифровать только слово «мама».

Этот праздник отмечается в нашей стране в последнее воскресенье ноября. Разумеется, «Летидор» не мог остаться в стороне от своей любимой темы. За несколько дней до Дня матери мы решили вспомнить российских звездных мам, в доме которых действительно многолюдно, а точнее — многодетно.

Ирина Леонова (7 детей)

В браке с первым мужем, актером Игорем Петренко, Ирине не посчастливилось испытать радость материнства. Лечение от бесплодия, многочисленные попытки забеременеть — все было безуспешным. Зато во втором браке с актером Евгением Цыгановым все сложилось иначе. Все семеро детей актрисы рождались с разницей в полтора-два года.

«Звезды нашли друг друга и совпали по максимуму, как две невероятные половинки», — не переставали радоваться друзья и родственники Ирины Леоновой. Однако даже такие сказочные истории не всегда имеют счастливый конец. В прошлом году Евгений Цыганов ушел из семьи. И сегодня многодетная мама в воспитании детишек вынуждена рассчитывать только на свои силы. «Летидор» уверен, что Ирина прекрасно справится и с этой ситуацией, ведь мама — априори сильный человек. А мама 7 детей — тем более!

Оксана Арбузова с мужем Иваном Охлабыстины и детьми

© Starface.ru

Киноактриса, сценарист, жена популярного актера Ивана Охлобыстина, Оксана Арбузова к 43-м годам успела обзавестись шестью прекрасными детками. Однако ее родные, близкие, друзья называют ее не иначе как матушка Ксения. Кино — в далеком прошлом. В настоящем есть только любимый муж, драгоценная семья и искренняя вера в Бога.

«Когда мы поженились, отец Иоанн (супруг Иван Охлобыстин — прим. ред.) сказал в шутку: «У нас будет семеро детей». И дошутился! Так что не исключено, что еще кто-то появится», — призналась Оксана Арбузова в интервью журналу «7 Дней». Не сомневаемся, что пророчество Ивана Охлобыстина сбудется. И совсем скоро мы будем поздравлять эту замечательную семью с прибавлением.

Наталья Водянова со старшими детьми - дочерью Невой. и сыновьями Лукасом и Виктором

© Instagram@natasupernova

Парижские букмекеры охотно принимают ставки: сколько детей будет в семье красавицы Натальи Водяновой и ее любимого мужчины Антуана Арно. Кажется, что ровно раз в год в СМИ появляется информация об очередной беременности супермодели. На сегодняшний день она подарила жизнь уже пятерым малышам. Старшему сыну Лукасу-Александру — 15 лет, а младшему совсем недавно миновал годик. Очень надеемся, что Наталья найдет время и напишет свою книгу. В ней мы ждем секреты счастливой беременности, легких родов, универсальной послеродовой диеты и рассказ о полезных лайфхаках.

В интервью порталу «7 Дней» Наталья Водянова призналась: «Мой муж не укладывает малышей спать и не кормит их с ложки. Может разве что яйцо сварить или пожарить, но не более того. Обычно французы умеют готовить, но у Антуана как-то вот с этим не сложилось! Зато он прекрасно общается с детьми, и это главное!»

Мария Ситтель с детьми - Колей, Саввой, Иваном и Дарьей

© 7days.ru

Еще каких-то 10 лет назад Мария Ситтель и подумать не могла, что станет многодетной матерью. Старшая дочка от первого брака и очаровательный сынок от второго брака — именно так представляла себе материнство и счастливую семейную жизнь красавица-телеведущая. Однако судьба и Всевышний распорядились иначе. В сентябре 40-летняя Мария родила уже пятого малыша. И, скорее всего, совсем скоро мы будем вновь поздравлять Марию с прибавлением в семействе. Будем ждать хороших новостей!

Мария Порошина с дочерью

© Starface.ru

Одна из самых узнаваемых актрис отечественного кино уже много лет мечтает только об одном — как следует выспаться. 9-месячная малышка Глафира, 6-летняя Аграфена, 10-летняя Серафима и 20-летняя Полина — всем нужно уделить время, со всеми посекретничать, всех нарядить и причесать. А ведь в жизни Марии есть еще и любимый муж, и любимая работа, и личные увлечения.

«За все в семье, в доме отвечает мать», — уверена Мария. Несмотря на трудности, усталость и постоянный недосып, Мария ни разу не повысила голос ни на одну свою дочку, если та плохо себя вела. В спальной комнате Марии стоит огромная кровать — 2 на 2 метра. Но в ней постоянно играют девочки. Когда Мария Порошина сможет выспаться в этом королевском ложе одна — большой вопрос, ведь она мечтает о большой семье и твердо намерена родить еще деток.

Мария Шукшина с близнецами Фокой и Фомой

© Starface.ru

Говорят, что на детях талантливых людей природа отдыхает. К Марии Шукшиной это точно не относится: дочь актрисы Лидии Федосеевой и актера, режиссера, сценариста Василия Шукшина самостоятельно построила успешную карьеру и личную жизнь, и ей есть чем гордиться. Сегодня Мария Шукшина по праву считается воплощением настоящей русской женщины. Красивая, умная, талантливая, воспитанная…

Однако многие друзья и близкие Марии отмечают ее крутой нрав и строгость в воспитании своих детей. «Мои родители воспитывали меня в строгости, — делится с журналистами Мария Шукшина, — и их стиль воспитания я переняла и в свою семью». Несмотря на это, во время общения с журналистами многодетная мама всегда подчеркивает: «Дети для меня — это все. Именно для них я живу, работаю, развиваюсь и ухаживаю за собой. Моим детям за меня стыдно не будет!»

Екатерина Климова с сыновьями - Матвеем и Корнеем

© Instagram@klimovagram

Такой красавице иметь много детей велела сама матушка-природа. Каждая беременность, каждый ребенок лишь прибавляют Екатерине Климовой красоты, шарма, обаяния и оттачивают ее и без того совершенную фигуру. Екатерина часто говорит, что чувствует себя прежде всего мамой, а затем уже актрисой.

Она много путешествует с детьми, старается показать им мир и его самые красивые места. А после рождения четвертого ребенка, дочки Бэллы, актриса наконец-то решилась провести полноценный декретный отпуск и отложить плотный съемочный график, чтобы попробовать себя в роли домохозяйки. Новая роль многодетной мамочке очень подходит, не правда ли? Если бы многодетным мамам давали «Оскар», у Екатерины давно бы уже была эта заветная статуэтка.

Амалия Мордвинова с детьми - Германом, Дианой, Евангелиной и Серафимой

© Архив пресс-слкжбы Амалии Мордвиновой

Во всех своих интервью популярная актриса подчеркивает, что больше всего позитивных людей она встречает именно у себя дома. Где бы этот дом ни находился. «Подобное притягивает подобное», — твердит утонченная красавица журналистам и призывает всех прогнать из своей жизни негатив.

Такое отношение к жизни Амалии помогли сформировать ее четверо детей. Такие разные, такие непохожие друг на друга, но все — горячо любимые и очень дружные. Чтобы дети росли вместе, могли вместе садиться за обеденный стол, Амалия несколько лет назад перебралась жить за океан, в Америку. Ответственное решение — поменять не просто город жизни, а родину. Но дети толкают на подвиги. И многодетные мамы к таким подвигам готовы каждый день!

Фото: архив пресс-службы Амалии Мордвиновой