Звезды и дети

16 знаменитых мужчин, которые стали отцами после 50

Алек Болдуин

© Instagram@iamabfalecbaldwin

Возраст детям не помеха! Именно так считают известные герои этого материала. Да и правда, 50, 60, 70 лет — самое время, чтобы кардинально изменить свою жизнь.

Не существует идеального возраста, чтобы стать родителем. Мы всегда будем сомневаться в правильности выбранного момента. Статистика показывает, что средний возраст, когда мужчины становятся отцами — от 27 до 30 лет. Однако есть герои, для которых цифра в паспорте не имеет никакого значения.

Ронни Вуд

Ронни и Салли Вуд с близняшками

© Instagram@ronniewood

Кажется, время на его стороне. Легенда Rolling Stones стал отцом девочек-близнецов за два дня до своего 69-летия. Дочек звезде подарила супруга Салли Хамфрис, которая моложе мужа на 31 год. К слову сказать, от предыдущих отношений у Вуда уже есть четверо взрослых детей (одному из которых, музыканту Джесси Вуду, было 39 лет на момент появления маленьких сестер). Пресс-секретарь пары сообщил: «Ронни и Салли Вуд рады объявить о рождении их близняшек — Грейси Джейн (2 кг 721 г) и Элис Роуз (2 кг 267 г). Девочки появились на свет 30 мая в 22.30, и все чувствуют себя великолепно!»

Ронни Вуд с близняшками

© Instagram@sallywood

Билли Джоел и Алексис Родерик

© Instagram@alexisroderick

В августе 2016 года в возрасте 66 лет известный певец стал отцом новорожденной девочки. Его старшей дочери Алексе Рэй на тот момент было 29 лет. Жизнь Дэлле Роуз — именно так новоиспеченные родители назвали крошку — подарила четвертая супруга Джоеля Алексис Родерик (женщина более чем на 30 лет моложе своего супруга).

Алексис Родерик с малышкой

© Instagram@alexisroderick

Джордж Лукас и Мелоди Хобсон

© Depositphotos.com

В 2014 году, когда Джорджу Лукасу было 69 лет, в семье режиссера и его супруги Мелоди Хобсон появилась дочь Эверест. Малышку родила суррогатная мать. Интересно, что Эверест — единственный биологический ребенок Лукаса. Остальные дочери — Аманда (34 года), Кейти (27 лет) и Джетт (22 года) – приемные дети основателя кинокомпании Pixar.

Джордж Лукас

© Splash.com

Стив Мартин и Энн Стрингфилд

© Splash.com

Несмотря на то, что актер покорил зрительские сердца как «отец невесты» еще в 1991 году, сам он стал папой лишь через двадцать с лишним лет — в декабре 2012 года. «Мы можем подтвердить, что Стив Мартин и его жена — новоиспеченные родители недавно появившегося на свет ребенка», — сообщил журналистам представитель актера. Другие подробности о радостном событии актер и писательница Энн Стрингфилд не разглашают до сих пор.

Стив Мартин

© Depositphotos.com

Роберт Де Ниро и Грейс Хайтауер

© Depositphotos.com

Старшей дочке Де Ниро Дрене было 40, когда на свет появилась ее младшая сестренка — Хелен Грейс. Малышка родилась от суррогатной матери. В тот момент супруге актера Грейс Хайтауер было 56 лет, а самому Де Ниро — 68. Сейчас у актера уже образовалась собственная семейная мафия из шестерых детей — Дрены (приемная дочь), сыновей Рафаэля и Эллиота, близнецов Джулианы Хенри и Аарона Кендрика и 5-летней Хелен Грейс.

Роберт Де Ниро и Грейс Хайтауер с малышкой

© Splash.com

Майкл Дуглас и Кетрин Зета Джонс

© Depositphotos.com

На 58 день рождения Кетрин Зета Джонс преподнесла своему супругу Майклу Дугласу долгожданный подарок — дочь Кейрис Зету. На тот момент старшему сыну актеров Дину Майклу было 2,5 года. От первого брака у Дугласа есть сын — Майкл Камерон (ему 38 лет).

Майкл Дуглас и Кетрин Зета Джонс

© Splash.com

Хью Грант и Анна Эберштайн

© Splash.com

Первого ребенка, дочку Табиту, актеру подарила его пассия Тинглэн Хонг, когда Хью был 51 год. «Я и не представлял, что это будет таким сюрпризом для меня», — говорил Грант о беременности подруги. Можно представить, как он удивился, когда спустя всего полтора года, в декабре 2012, у Табиты появился братик — Феликс Чанг Хонг Грант. Это при том, что к этому моменту роман актера и китайской актрисы уже закончился. Сейчас известный ловелас связан отношениями с телепродюсером Анной Элизабет Эберштайн. Пара воспитывает двоих детей: 4-летнего сына и 10-месячную дочь.

Хью Грант

© Splash.com

Род Стюарт с детьми

© Depositphotos.com

В 66 лет Род Стюарт стал отцом в восьмой раз. В 2011 году после нескольких неудачных попыток ЭКО малыш Эйден появился на свет и стал вторым совместным ребенком именитого музыканта и его супруги Пенни Ланкастер-Стюарт — пара уже воспитывала 6-летнего сына Алистера. От предыдущих отношений у Рода Стюарта есть шестеро детей: 53-летняя Сара (внебрачная дочь, воспитывалась в приемной семье), Кимберли (37 лет), Шон (36 лет), Раби (29 лет), Рени (24 года), Лиам (22 года).

Род Стюарт с сыном

© Splash.com

Хью Хефнер и Кристал Харис

© Splash.com

Хью Хефнер, как и Род Стюарт, стал папой в 66 лет. Наследника по имени Купер американскому издателю и основателю Playboy подарила модель Кимберли Конрад. Купер — второй совместный ребенок пары, на момент его рождения у модели и Хефнера уже рос сын Марстон. От первой супруги Милдред Вилльямс у основателя компании Playboy Enterprises есть дочь Кристи (63 года) и сын Дэвид (61 год). В возрасте 87 лет Хефнер решился на третий брак. В 2012 году он повел под венец модель Кристал Харис.

Хью Хефнер

© Splash.com

Он никогда не страдал от недостатка внимания со стороны прекрасных дам, да и дома его всегда окружали исключительные красавицы. В союзе с актрисой Дэми Мур у актера родились три дочери — Румер (28 лет), Скаут (25 лет), Талула (22 года). Вторая супруга, актриса и фотомодель Эмма Хемминг, также осчастливила его девочками. В 2012 году, через две недели после празднования 57 дня рождения Уиллиса, родилась Мэйбл Рэй, а спустя два с половиной года у крохи появилась младшая сестренка — Эвелин Пен. Может, и на пятой дочери «крепкий орешек» не остановится?

Брюс Уиллис и Эмма Хемминг

© Depositphotos.com

Алек Болдуин с ребенком

© Instagram@iamabfalecbaldwin

Влюбившись в нью-йоркского учителя йоги Хилари Томас, Болдуин быстренько женился, и в возрасте 55 лет стал отцом. Дочь Кармен Габриела и сын Рафаэль Томас появились на свет с разницей в два года. А в сентябре 2016 года у пары родился еще один сын — Леонардо Ангел Чарльз. От брака с Ким Бэйсингер у актера осталась дочь Айленд Элиси, 23 октября ей исполнится 21 год.

Алек Болдуин и Хилари Томас

© Depositphotos.com

Вторая супруга актера Марина Зудина подарила Олегу Павловичу сына Павла на 60-летний юбилей. Спустя 11 лет на свет появилась его вторая дочь Маша. Самому старшему сыну Антону тогда было 46 лет, а дочке Александре — 40.

Олег Табаков с детьми

© Starface.ru

Дмитрий Дибров с детьми

© Instagram@polinadibrova

Когда телеведущему был 51 год, в третьем браке с юной и прекрасной Полиной Дибровой (Наградовой) родился их первый сын — мальчика назвали Александром в честь отца журналиста. Полине так понравилось рожать, что через три года она пошла за вторым ребенком — Федором, а в мае 2015 года у пары родился еще один сын — Илюша. Примечательно, что нынешняя супруга телеведущего родом из Ростова-на-Дону, как и он сам. У Диброва есть также двое взрослых детей от предыдущих браков — сын Денис и дочь Лада.

Дмитрий Дибров с женой

© Starface.ru

Игорь Николаев и Юлия Проскурякова

© Starface.ru

В прошлом году у Игоря Николаева родилась вторая дочь — Вероника. Долгожданным ребенком музыканта осчастливила супруга Юлия Проскурякова. У маленькой Вероники есть старшая сестра — Юлия (она родилась 38 лет назад в браке Николаева и Елены Кудряшовой).

Александр Градский и Марина Коташенко

© Starface.ru

Александр Борисович был женат три раза. И только в длительном браке с третьей супругой Ольгой Семеновной Градской у него появились дети: Даниил (1981 г. р.) и Мария (1986 г. р.). С 2003 года композитор находится в отношениях с Мариной Коташенко. В 2014 году 34-летняя женщина родила своему возлюбленному сына Александра. Несмотря на это, 66-летний не спешит узаконить отношения с подругой.

Александр Градский

© Starface.ru

Бари Алибасов и группа "На-на"

© Starface.ru

В конце июня 2013 года Бари Каримович женился в шестой раз. Избранницей известного продюсера стала 25-летняя Виктория Максимова. Спустя три года 69-летнему Алибасову актриса подарила сына Ивана. На тот момент первому ребенку продюсера, Бари Алибасову-младшему, был 31 год. Ходят слухи, что в Италии у музыканта есть еще одна взрослая дочь по имени Вера, рожденная вне брака.

Фото: Instagram@iamabfalecbaldwin