Звезды и дети

12 видеоклипов, где звезды снялись вместе со своими детьми

Говорят, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Но у звезд на этот счет свое мнение. Они решили отказаться от профессиональных артистов и на главную роль в своих музыкальных клипах пригласить собственных сыновей и дочерей. Посмотрите, что из этого вышло!

Самый талантливый, самый симпатичный и, конечно, самый-самый харизматичный… Для каждого родителя собственный ребенок — априори звезда. Но звезда становится мегазвездой, когда сияет на телеэкране, подумали звездные мамы и папы и сделали своим детям предложение, от которого те не смогли отказаться.

Натали Портман и сын Алеф, клип Джеймса Блейка «My Willing Heart»

© Instagram@natalieportmanlove

Да, актриса не поет, и клип, по сути, вовсе не ее. Но сегодняшняя именинница Натали Портман (ей исполнилось 36 лет) засветилась в клипе Джеймса Блейка сразу с двумя своими малышами. Правда, один во время съемок был еще в животе…

Это стильный черно-белый клип с еще беременной (дочкой Амалией) Натали Портман и ее сыном Алефом, да и к тому же очень интимный и откровенный. Актриса красиво плавает в бассейне и показывает шевелящуюся малышку в животе.

Дети сами по себе самые главные, чудесные и важные «талисманы» в жизни,

— откровенничает с журналом «7 дней» Портман.

В прошлый раз такой талисман в животике принес ей «Оскар» за роль в «Черном лебеде». А на этот раз — красивейший клип.

Стивен Тайлер и дочь Лив, клип группы Aerosmith «Crazy»

© Instagram@misslivalittle

Преданные фанаты группы наверняка знают, что знаменитая актриса Лив Тайлер — дочь солиста коллектива Стивена Тайлера. И будучи еще школьницей, она снялась в клипе знаменитого папочки вместе с актрисой Алисией Сильверстоун.

Я помню, что училась в то время в старшей школе. Я проснулась, но перед тем как пойти на занятия, включила MTV и ждала появления клипа. И когда видео наконец вышло, я была так смущена, меня будто бы облили холодным душем,

— рассказала Лив Тайлер журналу Hello!.

Рокер и бунтарь Стив Тайлер на удивление стал отличным папой и дедушкой. Когда ему сообщили, что у беременной Лив начались схватки, он заплакал и поспешил в аэропорт, чтобы успеть до рождения внука. Что же, хулиган снаружи, душка внутри.

© Instagram@valeriya

Психологи говорят, что, если в детстве родителям достаточно просто быть другом для собственного ребенка, то, когда чадо становится взрослым, эта миссия практически невыполнима. То, что нет в мире ничего невозможного, доказывают Валерия и ее дочь Анна Шульгина.

В конце января 2015 года вышел их совместный клип «Ты моя».

У нас все проходит очень весело, очень быстро, комфортно и уютно — это самое главное. У меня, наверно, это самые уютные съемки в моей жизни,

— призналась Анна Шульгина в репортаже «RU-новостей».

А как может быть иначе, ведь маме и дочке даже играть ничего не приходилось — они такие же и в жизни!

Бейонсе и дочь Блу Айви, клип «Blue»

© Instagram@beyonce

Один из самых трогательных клипов певицы и по смысловой нагрузке песни, и по содержанию клипа. Кадры красивейшей Бразилии вперемешку с прекрасным голосом Бейонсе и не менее очаровательным «бэк-вокалом» Блу растрогают любого.

Иногда, когда эти стены рушатся вокруг меня, я смотрю в твои глаза — и чувствую себя живой,

— поет Бейонсе в песне.

Это первый клип, в котором певица показала свою дочь после ее рождения. После этого Бейонсе показала уже подросшую дочь в своих работах «Formation», «Die With You» и «All Night».

© Instagram@b2band

Рокер — это, конечно, образ жизни, но когда к этому амплуа прибавляется приставка «папа», ждать от музыкантов можно чего угодно… Например, их отсутствия в музыкальном клипе. Да-да, в конце декабря Шура и Лёва из «Би-2» выпустили клип, в котором не засветились ни на секунду. Зато во всей красе проявили себя дети коллектива.

В Ботанический сад на съемку приехал целый детский сад: дети Лёвы — Давид, Авив, дети Шуры — Оливер, Ева и еще несколько малышей коллектива. Они играли жителей волшебной страны, в которой происходит действо.

Что-то подсказывает «Летидору», что после такого творческого дебюта эти ребята точно будут верить в то, что, погнавшись за белым кроликом, можно очутиться в мире волшебства.

Уилл Смит и сын Трей, клип «Just the Two of Us»

© Instagram@willsmithphotos

Клип рассказывает о том, как Смит впервые стал отцом, какие мысли его преследовали после рождения сына Трея.

Я буду хорошим отцом, дам все, что ему нужно: любовь, знания и порядок,

— поет актер, а ему подпевает сын, которому сейчас уже 24 года.

Хотя в семье Смита есть еще сын Джейден и дочь Уиллоу, их он снимал только в фильмах. Но мы думаем, что все еще впереди.

© Instagram@iamgeegun

В октябре 2012 года старшей дочери рэпера Джигана и его супруги Оксаны Самойловой было чуть больше годика. Но юный возраст малышки не помешал ее актерскому дебюту — она снялась в клипе своего папы на песню «Держи меня за руку».

Разумеется, группа поддержки у малышки была солидная — рядом были и мама, и папа. Наверное, поэтому Ариела не капризничала и выполнила задачу режиссера буквально за несколько минут.

Мы с Оксаной очень переживали, хорошо ли в клипе показывать своего маленького ребенка, но в том, что эту роль должна сыграть именно Ариела, сомнений не было. У нас получился больше чем клип, это маленькая жизнь, действующие персонажи которой — моя жена и дочка. Для меня эта работа имеет поистине большую ценность,

— откровенно рассказал певец журналистам.

Что-то подсказывает «Летидору», что вскоре последует и продолжение, ведь у Ариелы есть уже две сестренки. В таком составе можно и Голливуд покорять!

Канье Уэст и дочь Норд, клип «Only One»

© Instagram@kimkardashian

Очень простой и очень добрый клип рэпера рассказывает о том, как папа и дочь гуляют в дождливую погоду. Песня для видео написана в соавторстве с покойной матерью Уэста — Дондой.

Мама пела мне, а через меня — моей дочери,

— сказал супруг Ким Кардашьян в интервью порталу People.

© Instagram@ververa

Белые сарафаны, белые купальники, белые палантины, белые босоножки и огромное количество светловолосых красавиц. Если вы думаете, что эта «массовка» — приглашенные артистки, то ошибаетесь. Приглядитесь внимательнее: перед вами несколько поколений семьи Веры Брежневой!

Певица призналась, что эта песня о ней самой и обо всех ее девочках.

Но в этом клипе я не только хотела познакомить зрителей с моей дружной и красивой семьей. Это еще и песня-напутствие всем девочкам. Надеюсь, она поможет почувствовать, что у них всегда есть поддержка, что семья — это та безусловная ценность, к которой надо стремиться, создавать и беречь ее,

— сообщила Брежнева своим поклонникам.

Бритни Спирс и сыновья Шон Престон и Джейден Джеймс, клип «Ooh La La»

В клипе саундтрека к мультфильму «Смурфики 2» сыновья поп-певицы сидят в зрительном зале, трескают попкорн с газировкой и танцуют со знаменитой мамой.

Спирс по сюжету оказалась в волшебной стране и принимает непосредственное участие в жизни ее обитателей. А какой малыш не хочет, чтобы его мама хоть на время, но стала феей или волшебницей?

Бритни такую мечту своих детей исполнила на «отлично».

© Instagram@chistyakova_ionova

Рано или поздно в творческой жизни каждого артиста появляется песня о детстве и желание снять по ней максимально душевный и правдивый клип. В 2010 году певица Глюкоза решала — кто будет маленькой Наташей в ее новом клипе «Все как в детстве»?

Думала артистка недолго, ведь дома ее ждала 3-летняя дочь Лида.

Малышка с радостью приняла участие в авантюре под названием «съемки». Она героически отработала всю смену и под бурные овации команды своей мамы отправилась домой. Наверняка там ее ждал впечатляющий подарок.

Келли Кларксон и дочь Ривер Роуз, клип «Piece By Piece»

© Instagram@kellyclarkson

Это первый клип певицы после того, как она родила чудесную девочку. И к тому же первый «выход в свет» самой Ривер Роуз. В клипе малышка сидит на руках у мамы и трогательно ее целует.

Кларксон писала, что на эту песню ее вдохновила именно Ривер.

По признанию звезды, когда она взяла свою принцессу впервые на руки, то поняла, что она — самая счастливая женщина на земле.

Фото: Instagram@chistyakova_ionova