Здоровье

От 16 и старше: звезды, родившие до 20 лет

От 16 и старше: звезды, родившие до 20 лет

Лера Кудрявцева, Юля Волкова, Вера Брежнева и другие знаменитости, которые своим примером доказывают, что ранние роды карьере не помеха, а стимул для того, чтобы добиться успеха в жизни.

Фото: Instagram Леры Кудрявцевой

В последнее время в обществе главенствует тенденция рожать около 40. Считается, что женщина к этому возрасту достигает определенного финансового и психологического уровня. Она успевает состояться в карьере и начитаться множество психологических книг, чтобы быть готовой к встрече с малышом. А вот ранние роды - до 20 лет, распространенные еще несколько десятков лет назад, теперь кажутся чем-то удивительным и невероятным. Впрочем, мы сделали подборку 10 звезд, подтверждающих, что ранние дети карьере, самореализации и счастью не помеха.

Лера Кудрявцева

От «Ласкового мая» в 90-х не могла устоять ни одна девушка. Лера Кудрявцева в том числе. В 18 лет она вышла замуж за музыканта группы и стала мамой. Но пара просуществовала вместе всего два года. Кудрявцева признается, что рождение ребенка стало сильным стимулом для того, чтобы «вырваться в люди» и обеспечить сына всем необходимым. В итоге сейчас Лера одна из самых востребованных ведущих страны и счастливая женщина. Два года назад она вышла замуж за хоккеиста Игоря Макарова.

Психолог Анна Девятка стала мамой в 20 лет и видит в раннем материнстве следующие плюсы: Муж сразу стал «финансовым лидером». Кроме того, Анне пришлось сразу повзрослеть и стать ответственной.

Ники Тейлор с семьей / Фото: Twitter Ники Тейлор

После того, как Ники Тейлор в 19 лет родила близнецов, ее менеджер начал подыскивать новую работу, поскольку на модельной карьере девушки поставил крест. Но не тут-то было! Ники быстро вошла в форму и дала слово, что ее имя облетит все глянцевые журналы мира. Сказано - сделано! Тейлор появилась в Allure, Vogue, ELLE, Marie Claire.

А вот муж Тейлор, которому на момент рождение близнецов исполнилось 25, решил, что отцовство на него свалилось слишком рано и в скором времени ушел из семьи. Развод не сломил Тейлор, наоборот, закалил. Помимо модельной карьеры, она открыла магазины модной одежды. Через десять Тейлор вышла замуж за автогонщика Барни Ламара и подарила ему еще двоих детей.

Психолог Ольга Кирсанова считает, что у раннего материнства есть множество плюсов. Во-первых, молодые родители меньше тревожатся за своих детей, легче относятся к их болезням и неудачам. Во-вторых, легче переносят бессонные ночи. В-третьих, молодые пары раньше становятся ответственными. И наконец, молодой организм после родов быстрее приходит в норму. Впрочем есть и минусы: психологическая незрелость, финансовые проблемы, незаконченное обучение.

Певица Слава со старшей дочерью Сашей / Фото: Vk.com

Певица Слава (Анастасия Сланевская) стала мамой в 18 лет. Но отношения с отцом дочери быстро разладились. Впрочем, материнство не дало девушке раскиснуть. «Нужно было крутиться, зарабатывать», - вспоминает певица. Вскоре она познакомилась с бизнесменом Анатолием Данилицким, который вложил в ее музыку приличную сумму денег, а потом и влюбился в девушку. Не так давно у пары родилась дочь. Слава уверена, что судьба была к ней благосклонна за то, что она всегда пребывала в позитиве.

Ольга Калягина, руководитель отдела маркетинга, родила дочку в 21, а сына в - 24. «Сейчас дочке 18, она рада и даже гордиться тем, что у нее такие молодые родители», - говорит Ольга. Благодаря сравнительно небольшой возрастной дистанции мне и мужу всегда было легко поставить себя на место детей, увидеть какую-либо ситуацию их глазами.

Вера Брежнева со старшей дочерью Соней / Фото: Instagram Веры Брежневой

На кастинг в группу «ВИА Гра» Брежнева пришла в 22 года. Ее дочке на тот момент уже исполнилось три года. С отцом ребенка певица рассталась, поддержки ждать было не от кого, поэтому успех в шоу-бизнесе был нужен ей как воздух.

В итоге сейчас Брежнева мама двоих детей, популярная певица, ведущая, посол ООН и счастливая женщина. В этом году певица в Форте-деи-Марми тайно вышла замуж за продюсера Константина Меладзе.

Юлия Волкова с детьми / Фото: Instagram Юлии Волковой

После рождении дочери 19-летняя Юлия Волкова уже не смогла поддерживать легенду о том, что у нее нетрадиционная ориентация и что она влюблена в другую участницу группы «ТаТу». Об отце ребенка Юля никаких комментариев не давала. Через три года певица объявила, что выходит замуж за Парвиза Ясинова - сына владельца строительной компании. И на свет появился мальчик по имени Самир. К сожалению, восточная сказка не закончилась хэппи-эндом. Выяснилось, что Парвиз замешан в криминале и вообще далеко не принц, за которого себя выдавал в начале отношений.

Впрочем, сейчас Юля не унывает. Говорит, что встреча со второй половинкой не за горами и дети еще увидят маму в красивом подвенечном платье. А пока она готовит новый альбом и ездит на гастроли.

Наталья Водянова / Фото: Instagram Натальи Водяновой

За Джастина Портмана Наталья вышла замуж в 18, а в 19 - стала мамой. Нужно заметить, что практически всю беременность Наталья Водянова работала: на 8 месяце беременности активно снималась и выступала на подиумах. В итоге у пары родились трое детей.

Наталья всегда старалась проводить с детьми как можно больше времени - брала их на показы и фотосессии. Историю Водяновой сравнивали со сказкой про Золушку, но, как оказалось, у принца были проблемы с алкоголем, и брак с английским лордом распался. Удивительно, что когда Водянова разводилась и на горизонте еще не было ее нынешнего возлюбленного Арно, она на вопрос «о чем вы мечтаете» ответила так: «Хочу родить еще одного ребенка!»

В мае 2014 года на свет появился малыш Маким от французского миллиардера Антуана Арно. Сейчас Водянова говорит, что их большая дружная семья планирует завести пятого малыша.

Том Джонс / Instagram Тома Джонса

В семнадцатилетнем возрасте Том Джонс женился на девушке Мелинде и стал отцом. Рождение сына здорово отрезвило молодого повесу. Джонс вспоминает, что тогда ему очень нужны были деньги, и он брался за любую работу, чтобы прокормить семью. Он работал строителем, продавцом, подсобником, а по вечерам пел в одном из баров Южного Уэльса. Джонс уверен, что если бы не сын, он был бы беззаботным шалопаем до седых висков.

Соланж / Фото: Instagram Соланж Ноулз

Певица Соланж Ноулз одна из немногих, кто признается, что рождение сына в 18 лет - это необдуманный поступок. «По-хорошему нужно было родить позже», - говорит звезда. Тем не менее, рождение ребенка Соланж называет благословением. Кстати, с отцом ребенка Дэниэлом Смитом у нее прекрасные нежные отношения. Говорят, что пара подумывает о рождении второго малыша.

Кейша Касл-Хьюз в фильме «Оседлавший кита» / Фото: кадр из фильма

В жизни Кейши многое произошло рано. Например, в 2004 году она стала самой молодой актрисой, номинировавшейся на премию «Оскар» за роль Паикеа Апирана (Паи) в фильме «Оседлавший кита». А в 17 лет девушка стала мамой. Кейша считает, что все происходит в нужное время, поэтому не рефлексирует на тему, рано это произошло или нет.

Джейми Линн Спирс с дочерью / Фото: Instagram Джейми Линн Спирс

Родная сестра Бритни Спирс родила дочку в 16 лет. Отец ребенка, юный Кейси Олдридж, вскоре бросил девушку и отказался ей помогать. Но Линн не стала отчаиваться, занялась собственной карьерой в шоу-бизнесе, да и личное счастье не заставило себя долго ждать. Спустя некоторое время Линн начала встречаться с бизнесменом Джейми Уотсоном. А дальше все было как в сказке: утопающий в розах алтарь, белоснежный кремовый торт и очаровательная дочка Мэдди в белом платье, трогательно сопровождающая маму к алтарю.