Здоровье

Детские прически, которые взорвали Instagram

Детские прически, которые взорвали Instagram

Хотите, чтобы фотографии вашей дочки собрали тысячи лайков? Самые популярные блоггеры и «Летидор» знают, как этого добиться.

Фото: Instagram @Foreverandforeva

Хотите, чтобы фотографии вашей дочки собрали тысячи лайков? Самые популярные блоггеры и «Летидор» знают, как этого добиться.

Парные хвостики

Более 400 000 подписчиков следят за бьюти-экспериментами трехлеток Эверлейт Сутас и Аве Фолей. Мамы девочек – fashion-блоггеры – придумывают дочерям яркие и необычные образы, дополняя каждый наряд подходящей модной прической.

Рецепт успеха: аксессуары

Прически Эверлейт и Аве – достаточно простые. Обычно это аккуратно собранные на макушке хвостики, украшенные яркими заколками или дополненные шляпками. Летом такая прическа особенно удобна – волосы не падают на лицо и не закрывают шею, в то же время выглядят нарядно.

Совет для мамы:

«Высоко, на самой макушке, собранные волосы – отличная летняя прическа не только для маленьких девочек, но и для их мам. Главное условие успеха – тщательно прокрашенные корни волос и безупречное состояние их кончиков. Хотите подчеркнуть знание трендов? Зафиксируйте хвост самым модным аксессуаром сезона – бархатной резинкой а-ля 90-е».

Фото: Instagram @thedaddyfashionstylist

Пятилетняя Харлоу Хэрбисон-Фуэнтос из Мельбурна стала популярна благодаря фотодневнику, в который ее отец выкладывает портреты малышки в элегантных нарядах самых известных мировых брендов. 120 000 подписчиков и рекламные контракты с крупными домами мод сделали малышку Харлоу не только знаменитой, но и весьма состоятельной юной леди.

Уход за волосами: как на самом деле подросткам стать красивыми

Рецепт успеха: элегантность и выдержанный стиль

Длинные волосы Харлоу для фотосессий укладывают и в локоны, и в объемные косы. Но для летних фотосессий ей чаще всего делают высокую «ракушку» из скрученных в объемный жгут волос. Несколько шпилек – и прическа а-ля Одри Хепберн готова.

Совет для мамы:

«Волосы, убранные наверх, визуально удлиняют шею и в кадре придают чертам лица утонченность. Зафиксируйте волосы надо лбом ярким шелковым шарфом на манер тюрбана – и можете быть уверены, что фото получится эффектным».

Фото: Instagram @pixiecurtis

Пикси Кертис прославилась еще в двухлетнем возрасте, когда стала лицом собственной именной марки аксессуаров для волос и получила в блогосфере неофициальный титул «Принцессы Instagram». Сейчас четырехлетняя блоггерша сама отбирает фото для размещения в соцсетях, и число ее подписчиков превысило 110 000.

Волочкова пожаловалась на «Артек»

Рецепт успеха: акцент на цвет волос

Насыщенный рыжий цвет волос Пикси сам по себе – яркий акцент в кадре. Если у вашей дочери тот же цветотип, подбирайте для фотосессии аксессуары, оттеняющие естественную красоту ее волос, – кремовые, бирюзовые и малиновые ободки и заколки подойдут лучше всего. Основную массу волос оставьте распущенными.

Совет для мамы:

«Повязки-бандо для волос – элегантная альтернатива ободкам. Оригинально выглядит сочетание такой повязки с туго заплетенными косами».

Фото: Instagram @theroyaltwins

Сестрам-близнецам Белле и Хлои по четыре года. С легкой руки Ким Кардашьян, восхитившейся их фотосессией в стиле легендарного фильма «Завтрак у Тиффани», они стали признанными законодательницами мировой детской моды. За их бьюти-экспериментами следят более 81 000 фолловеров.

А там еще немного - и штраф! До скольких можно гулять ребенку?

Рецепт успеха: реализация взрослых трендов

Гипертрофированный объем волос, крупные заколки и броши, украшающие прически, и прочие нарочито взрослые аксессуары выглядят в кадре ироично и мило.

Если для формирования объемного пучка вашей дочке пока не хватает длины волос, используйте специальные аксессуары: валик, под который убираются кончики собранных в хвостик волос, или заколку-твистер, надежно удерживающую пушащиеся кончики в прическе.

Совет для мамы:

«Элегантный минимализм безупречная ухоженность волос – главный козырь для фотосессии вместе с маленькими fashionistas. Крупные локоны, завитые от центрального пробора, асимметричная коса, заплетенная на одну сторону, или удлиненная стрижка-боб – идеальный выбор.

/Эксперт/

Ирина Черепанова, главный стилист-технолог «Шарм Дистрибьюторс»:

_«Для маленьких модниц современную прическу выбрать легко, можно отталкиваться от длины волос. Для длинных волос и волос средней длины отлично подойдут плетения и пучки. Возможности выполнения косичек безграничны – от очень простых до сложных плетений, и подходят эти прически практически всем. Волосы, собранные в косичку, и выпавшие пряди подойдут обладательницам волос средней длины.

В этом сезоне очень популярны пучки, как гладкие, так и небрежные. Их всегда можно украсить заколками и цветными резинками. С помощью резиночек для волос можно собрать волосы различной длинны и сделать образ вашей модницы уникальным. Симметричные и несимметричные хвостики можно украсить как зигзагообразным пробором, так и украшениями для волос.

Также в моде короткие стрижки, поэтому подстричь ребенка под каре или боб будет не только современно, но и универсально, а также красиво. При укладке главное помнить, что для детских волос противопоказаны фиксирующие стайлинговые средства и сушка феном. В уходе за детскими волосами летом рекомендуем отдать предпочтение сухим маслам, так как они не утяжеляют волосы и защищают от солнечных лучей»._
На фото: шампунь детский гипоалергенный Estel, сыворотка для детских волос на основе эфирных масел H. Air SPA, шампунь детский Muumipeikko для нормальных волос

Ожоги: что нужно и что не нужно делать
На дорожку: игры в машине, самолете и поезде
Чтобы дети не потерялись: 7 гаджетов для поиска

Тег: