Здоровье

Дела семейные: 9 актеров «Игры престолов», за которыми следит весь мир

Дела семейные: 9 актеров «Игры престолов», за которыми следит весь мир

Сериал «Игра престолов» сегодня на пике популярности. За личной жизнью актеров, задействованных в фэнтези-проекте, наблюдает весь мир. Мы узнали, что же так интересует поклонников и папарацци.

Лена Хиди и Педро Паскаль / Фото: кадр из «Игры престолов»

Один из самых популярных телесериалов «Игра престолов», снятый по фэнтези-роману «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина не перестает бередить умы фанатов и почитателей многосерийной саги о борьбе за Железный трон. Сериал является рекордсменом по количеству скачиваний с торрентов; модницы активно копируют сложные прически героинь, а диалоги давно разобраны на крылатые фразы. При этом личной жизнью героев сериала интересуются поклонники и папарацци по всему миру. Что же так привлекает их внимание? Узнаем прямо сейчас.

Лена Хиди и Педро Паскаль – Серсея Ланнистер и Оберин Мартелл

Британская актриса Лена Хиди дважды номинировалась на премию «Эмми» за роль Серсеи Ланнистер. Также обольстительная красотка успела сыграть Сарру Коннор в фильме «Терминатор: борьба за будущее» и сняться еще в полусотне фильмов, среди которых «Братья Гримм», «300 спартанцев», «Отряд супергероев», «Онегин», «Великий Мерлин» и другие.

Хиди – вегетарианка и йогиня со стажем, кроме того, она занимается боксом и обожает татуировки. От брака с музыкантом Питером Лаугреном Лена имеет пятилетнего сына Уайли Элиота Лаурена.

Во время съемок сериала «Игра престолов» Хиди очень сдружилась с актером Педро Паскалем, сыгравшим дорнийского принца Оберина Мартелла, который уверенно, хотя и недолго покорял сердца поклонниц и трагически сгинул в поединке с Горой. «Инстаграм» буквально пестрил фотографиями Хиди и Паскаля, которые все свободное от съемок время проводили вместе. И в один прекрасный момент интернет разразился сенсационной новостью – Лена Хиди беременна! Актеры не заявляли официально о том, что ждут ребенка или собираются официально оформить отношения, но факты налицо.

10 июля 2015 года на свет появилась очаровательная малышка Таллула Киарра Хиди – настоящее дитя «Игры престолов».

Питер Динклейдж / Фото: кадр из «Игры престолов»

Харизматичному Питеру Динклейджу с наградами за «Игру престолов» несказанно повезло. У него в арсенале уже есть две «Эмми» и «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль второго плана.

То, что в «Игре престолов» должен играть Динклейдж Джордж Мартин знал с самого начала, более того, он не рассматривал никого другого на роль младшего брата «львов», сперва невзрачного и уродливого, но по мере развития сюжета - все более и более значимого.

Питер появился на свет с врожденным заболеванием – ахондроплазмией, именно из-за этой болезни он имеет некоторые нарушения в развитии и его рост – всего 134 см. Однако Динклейдж сумел взять себя в руки и исполнить свою мечту – стать актером.

Питер много тренируется в спортзале, давно отказался от мяса и стал вегетарианцем, кроме того, активно выступает как защитник животных и участвует в благотворительных акциях. Из-за его убеждений съемочной группе пришлось здорово попотеть – все мясо, съеденное Тирионом во время королевских застолий, приготовлено из сои.

Динклейдж счастливо женат на театральном режиссере Эрике Шмидт, а с декабря 2011 года воспитывает дочурку Зелиг.

Питер имеет огромное количество фанаток, он был удостоен званий «Самый сексуальный мужчина мира» по версии журнала People и «Жеребец года» по версии GQ.

Альфи Аллен / Фото: кадр из «Игры престолов»

Исполнитель одной из самых многострадальных ролей в сериале – роли Теона Грейджоя - Альфи Аллен является сыном знаменитого комика Кита Аллена и братом известной поп-певицы Лили Аллен, которая даже посвятила любимому брату песню.

Семья и родственники значительно помогли Альфи в актерской карьере, ведь его отец был соавтором фильма «You are here» – одной из первых киноработ Альфи. Затем был небольшой эпизод в фильме «Елизавета», спродюсированном матерью Аллена. Альфи снимался и в киноленте «Агент Коди Бэнкс 2: Пункт назначения Лондон», где режиссером выступал его дядя Кевин Аллен. Но, так или иначе, самой значимой его работой на сегодняшний день остается роль Теона Грейджоя, которую он получил без всяких протекций и родственных связей.

Аллен очень ответственно относится к съемкам. Например, он усердно готовился к съемкам обнаженным. Актер не ел двое суток, чтобы подчеркнуть рельеф собственного тела.

Что касается личной жизни, то в 2010 году Альфи обручился с Джейми - дочерью легендарного Рэя Уинстона, известного нам по фильмам «Холодная гора», «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа», «Король Артур». Но затем что-то пошло не так – влюбленные расстались, и сегодня актер встречается с моделью Айоуной Элизабет.

Шон Бин / Фото: кадр из «Игры престолов»

Роль Эддарда Старка по праву досталась Шону Бину, уж слишком много обстоятельств связывает его с «Игрой престолов». Мартин сразу же сошелся с продюсером в том, что Старка старшего лучше других сыграет именно Бин. Так сложилось, что Шон заслужил почти мистическую славу среди режиссеров и коллег: его персонажи никогда не доживают до конца фильма. В этом плане Эддард Старк – просто идеальное амплуа для актера. И словно бы компенсацией за ранний уход из сериала стала премьера первого сезона «Игры престолов», состоявшаяся 17 апреля, в день рождения актера.

Кто бы мог подумать, что изначально Шон задумывался о карьере военного, и лишь случайно увиденное им объявление театральной студии перевернуло всю его жизнь и подарило нам великолепного актера. «Властелин колец», «Сайлент Хилл», «Темные силы», «Перси Джексон и Похититель молний», «Эпоха героев» – лишь немногие картины из его фильмографии. Карьеру актера можно назвать по-настоящему успешной, чего не скажешь о его личной жизни.

Шон Бин был женат четырежды. Первая его свадьба состоялась еще в Академии – его женой тогда стала Дэбра Джеймс. Сразу после развода он стал встречаться с Мелани Хил, они счастливо прожили в гражданском браке несколько лет, родив дочерей Лорну и Молли, и узаконив отношения, лишь став родителями. Спустя 15 лет брак распался и всего два месяца спустя актер женился вновь! На сей раз его женой стала актриса Абегейл Краттенден, в браке с которой родилась третья дочь актера. Последний раз свадьба Бина состоялась в 2008 году, последняя жена актера Джорджина Сатклифф получила развод спустя два года.

Кит Харингтон / Фото: кадр из «Игры престолов»

Британский актер Кит Харингтон родился в семье владельца книжного магазина и драматурга, поэтому немудрено, что он серьезно собирался стать журналистом. Но судьба распорядилась по-другому, и Кит окончил Королевскую школу драмы и ораторского искусства. Роль в сериале «Игра престолов» стала счастливым билетом для молодого актера. Теперь помимо участия в саге он активно снимается и ищет новые разноплановые роли. Но вернемся к «Игре престолов».

Оказывается, во время съемок первого эпизода Кит имел короткую стрижку, так что буйная шевелюра в кадре – это парик. Лишь позже актер отрастил волосы, которые сегодня стали частью его имиджа. В 2012 году Харингтон сломал лодыжку и эта травма была серьезным испытанием для съемочной группы. Актер так переживал, что доставляет неудобства, что после окончания съемочного дня угощал всю команду дорогим виски.

Роман с рыжеволосой дикаркой Ингритт, которую сыграла Роуз Лесли, со съемочной площадки перешел в обычную жизнь, хотя в какой-то момент Роуз решила, что личная жизнь и работа не должны пересекаться и пара рассталась. Актриса начала отношения с молодым человеком, далеким от кино, но затем ее с Китом снова «застукали» вместе, то есть имеются все основания полагать, что роман возобновился.

Николай Костар-Вальдау / Фото: кадр из «Игры престолов»

Еще одна сложная и многогранная роль-трансформер - роль Джейме Ланнистера – самовлюбленного и высокомерного. По сюжету, герой теряет руку и занимается переоценкой ценностей, досталась датскому актеру Николаю Костару-Вальдау.

Актер с улыбкой отмечает, что может бесконечно смотреть ролик на Youtube, где Тирион дает пощечины Джоффри. В свободное от работы время он с удовольствием смотрит гангстерские сериалы, фаворитом среди которых является «Однажды в Америке».

Николай – один из немногих актеров «Игры престолов», который может похвастаться долгим и счастливым браком. А ведь он помнит не только день, но и точное время знакомства со своей возлюбленной Сашей Нукакой Моцфельд - моделью, актрисой, певицей, обладательницей титула «Мисс Гренландия» и участницей конкурса «Мисс Мира». Костар-Вальдау встретил свою жену на записи радиоспектакля 17 марта 1997 года в 8.35. Это была любовь с первого взгляда, которая не угасает до сих пор. Супруги воспитывают дочерей Филиппу и Саффину.

Софи Тернер / Фото: кадр из «Игры престолов»

Яркая девушка с неординарной внешностью – единственная актриса, которая играет в сериале без парика (единственное, на что пришлось пойти актрисе – выкрасить свой природный блонд в рыжий). После съемок первого сезона Софи забрала домой «партнершу» по съемочной площадке – лютоволка Леди, которую превосходно сыграла северная инуитская собака. Хозяйка и питомец отлично уживаются вне съемок.

Сестры из династии Старков – Софи Тернер и Мэйси Уильямс – в жизни близкие подруги. Софи всего 19 лет, а она уже трижды претендовала на премию Гильдии киноактеров. При рождении Софи потеряла сестру-двойняшку и утверждает, что до сих пор переживает эту потерю, чувствует себя «не целой». Тем не менее, ее карьера идет в гору, ведь помимо «Игры престолов» девушка проявила себя как многогранная актриса, приняв участие в фильмах «Особо опасна», «Люди Икс», «Монстр Мэри Шелли».

О своей личной жизни Софи не распространяется, но то и дело появляется в свете в сопровождении гитариста группы The Vamps Джеймса МакВея. Тернер утверждает, что они просто друзья, так ли это на самом деле – пока остается загадкой.

Эмилия Кларк / Фото: кадр из «Игры престолов»

Одна из центральных героинь саги – кхалиси Дейенерис Таргариен бурерожденная в исполнении Эмилии Кларк. Она продолжает вызывать бурю эмоций у поклонников. Однако же в сериале есть ряд хитростей, связанных с актрисой. Прежде всего, она не красила волосы для роли, на протяжении всех сезонов Эмилии носит белокурый парик. В яркой сцене поедания лошадиного сердца Эмилия натерпелась бед: несмотря на то, что в кадре вместо настоящих потрохов бутафория из желе и макаронин, девушке под конец съемок стало дурно, ведь чересчур много даже относительно съедобной пищи такого характера проглотить довольно сложно.

Помимо «Игры престолов» Эмилия приняла участие в новом «Терминаторе», сыграв Сару Коннор, а также озвучила подругу доктора Зойдберга в знаменитом мультипликационном сериале «Футурама». Кларк живет не одними съемками. Так, она с успехом сыграла Холли Голлайтли в бродвейской постановке «Завтрак у Тиффани» – тягаться с самой Одри Хэпберн – довольно смело.

Что касается личной жизни кхалиси, с 2012 года она состояла в отношениях с популярным режиссером и мультипликатором Сетом Макфарлейном, однако спустя год пара распалась. По слухам, виной тому был Кит Харингтон. В сети появились снимки, на которых Эмилия и Кит прогуливаются в обнимку. Так или иначе, подтверждения или опровержения романа ни с одной из сторон не последовало. Позже Кларк перенесла разрыв аневризмы сосудов головного мозга во время одной из постановок «Завтрака у Тиффани» и ей пришлось пройти серьезный курс лечения. Сейчас актриса утверждает, что ее сердце свободно.

В этом году Эмилию Кларк назвали самой сексуальной женщиной планеты по версии журнала Esquire, а еще она подписала контракт и стала лицом Dior.

«Игру престолов» будут изучать в вузах

ЗАГСы начали регистрировать детей с именами героев «Игры престолов»