Здоровье

6 трендов в макияже, которые помогут стать неотразимой в новогоднюю ночь

6 трендов в макияже, которые помогут стать неотразимой в новогоднюю ночь

Создавая праздничный образ, смело используйте яркие цвета и блестящие текстуры, а за модный ориентир возьмите основные make-up тенденции наступающего года.

В праздничном макияже смело используйте яркие цвета и блестящие текстуры, а за модный ориентир возьмите основные make-up тенденции наступающего года.

Кукольный взгляд

Фото: Твигги; тушь для ресниц Givenchy Noir Couture Volume Mascara (рождественская коллекция)

«Ресницы Твигги» – длинные, тщательно прокрашенные как на верхних, так и на нижних веках.

Как сделать: Вам в помощь удлиняющая и объемная туши (их наносят слоями, поочередно); пинцет – чтобы склеить нижние ресницы в пучки, как делала сама Твигги, и жидкая подводка: ею можно дорисовать на нижних веках ресницы для большего эффекта

Учтите: макияж привлекает максимум внимания к состоянию кожи вокруг глаз. Не уверены в ее совершенстве? Верхним ресницам добавьте объем накладными, а нижние оставьте ненакрашеными.

Фото: Instagram Dolce&Gabbana, помада Classic Cream Lipstick от Dolce&Gabbana, оттенок Dora (из рождественской коллекции)

Никаких ограничений цветовой палитры.

Универсальный вариант – самые модные винные оттенки сезона, то есть бордо и марсала. Для любительниц готики подойдут темно-фиолетовый и черный.

Как сделать: используйте влагостойкий карандаш и для прорисовки контура, и чтобы заштриховать всю поверхность губ, поверх нанесите матовую помаду.

Учтите: на тонких губах темная помада смотрится слишком драматично. Начните макияж с нанесения крема-филера. Он на несколько часов увеличивает объем губ и разглаживает их поверхность.

Фото: Instagram Givenchy; палетка теней из рождественской коллекции Armani

Естественность и даже легкая небрежность приветствуются.

Никаких четких линий и приглаженных волосков – идеальные дуги давно вышли из моды.

Как сделать: тенями для бровей оттенка, максимально близкого к натуральному цвету волос, аккуратно закрасьте пробелы между волосками. При необходимости скорректировать форму – добавьте штрихи твердым карандашом того же цвета и растушуйте.

Учтите: «мальчишеские» густые брови идут далеко не всем. Подобрать актуальную, но подходящую именно вам форму бровей лучше всего у профессионального визажиста.

Фото: Instagram Chanel, четырехцветные тени для век Chanel Les 4 Ombres, оттенок Signe Particulir (рождественская коллекция)

Дымчатый make-up глаз давно стал классикой вечернего макияжа.

Добавьте ему оригинальности за счет яркой цветовой палитры или смелой широкой растушевки, напоминающей карнавальную маску.

Как сделать: в технике классических «смоки» нанесите и тщательно растушуйте цветные, а не серые тени для век. Добавляйте все более светлые оттенки на внешние уголки глаз – и «растяните» цвет в направлении к вискам. При желании добавьте стразы или блестки.

Учтите: чем активнее выбранная вами цветовая палитра теней, тем сдержаннее должен быть макияж губ. Ограничьтесь нанесением прозрачного блеска или атласной помадой оттенка nude.

Фото: Instagram Louis Vuitton, палетка для глаз и щек Guerlain Palette Ors Et Merveilles Eyes & Blush Palette (рождественская коллекция)

Алебастровая бледность, воспеваемая визажистами на протяжение нескольких сезонов, уже не актуальна.

На смену прозрачной белизне кожи и затененным «запавшим» скулам пришел здоровый румянец.

Как сделать: широкий нежно-розовый румянец делает лицо визуально свежее и моложе. Выделите цветом «яблочки» щек и растушуйте румяна, не оставляя резких границ. На выступающие точки скул, подбородка и лба добавьте немного шиммера - легкое сияние придаст лицу отдохнувший вид.

Учтите: макияж, с основным акцентом на скулы, хорошо сочетается с высокой объемной прической и крупными выразительными украшениями. Без них образ «тургеневской барышни» на веселом празднике может показаться слишком скромным.

Фото: Instagram Antony Vaccarello; «двухъярусные» тени для век Tom Ford Cream and Powder Eye Color Duo, оттенок Night Sky (рождественская коллекция)

На многих показах осени-зимы 2015/2016 модели выходили на подиум с небольшими рисунками, напоминающими мини-тату, на лицах.

И если для повседневного макияжа такое решение может показаться неприемлемым, то на праздничном вечере оно окажется весьма уместным

Как сделать: наиболее простое решение – переводные флеш-тату и наклейки, которые могут быть черными, цветными или металлизированными.

Учтите: предпочитаете классику? Сделайте в стиле арт-дизайн стрелки на веках – двойные, разноцветные или завершающиеся на внешних уголках графичным рисунком.

_ Ксения Подхватиловская, мастер-преподаватель по три-дименсионному моделированию бровей Sleek Brows : _

«Праздничный make-up займет у вас гораздо меньше времени, если заранее подготовить лицо – сделать профессиональный уход за кожей и привести в порядок брови. Для максимально яркого, стойкого вечернего макияжа используйте так называемые «помадки» для бровей. Текстура у них очень концентрированная. Выбранный оттенок наносите скошенной кисточкой для бровей и растушовывайте щеточкой-расческой. Продержится результат на бровях около суток – не растечется и не смажется.

Тем, кто хочет забыть о макияже бровей на все новогодние праздники, подойдет процедура 3D-скульптурирования. На кожу бровей наноситься особый краситель, имитирующий волоски. В результате брови выглядят гуще и пышнее, но естественно. Продержится такой эффект 2–4 недели».