Здоровье

30 способов стать лучше

30 способов стать лучше

Советы и рекомендации бизнес-консультанта и колумниста Forbes, The New York Times и Yoga Journal Элизабет Маклафлин помогут справиться с ежедневными проблемами и сделать мир вокруг нас немного лучше.

Адвокат с Уолл-стрит, колумнист Forbes, The New York Times, Yoga Journal и личный консультант тысячи руководителей по всему миру  Элизабет Маклафлин  в своей колонке на сайте MindBodyGreen рассказывает, как улучшить свою жизнь и мир, который нас окружает. Предлагаем 30 советов, которые помогут и вам. 

ElizabethMcLaughlin.jpeg

Всем нам хорошо знакома фраза: «Хочешь изменить мир, начни с себя». Но что значит «изменить» в повседневной жизни? Я очень часто размышляла над этим вопросом в своей практике, работая с людьми, которые никак не могут справиться со своими проблемами. По моему опыту, позитивные перемены – как личные, так и общие – неизбежны, когда мы отказываемся от тех вещей, которые приносят нам лишь вред, когда мы отказываемся быть жертвами и вместо этого делаем что-то. Следующие 30 простых ежедневных действий помогут вам изменить мир к лучшему.

Отношения с людьми

1. Не повторяйте агрессивного поведения своих начальников

Хороший руководитель признает достижения своих работников и относится ко всем с уважением. «Я веду себя так же как все» – не оправдание для плохого обращения.

2. Признавайте свою роль в любом офисном конфликте

Если вы будете осознавать собственную роль в любых деловых отношениях, то сможете стать примером для своих коллег.

3. Слушайте

Подумайте об этом: если вы захотите получить поддержку, скорее всего, вы не обратитесь к другу, который говорит только о себе. Умение слушать – главная составляющая здоровых отношений.

4. Перестаньте критиковать

Любые отношения – это улица с двухсторонним движением. Представьте, что произойдет, если вместо того, чтобы обвинять другую сторону, каждый бы анализировал собственную роль в развитии отношений и брал на себя ответственность за изменение их курса. Ответ очевиден: вы получите крепкие и здоровые отношения.

5. Будьте партнером, которого бы вы сами хотели иметь

В отношениях проявляются наши лучшие и худшие качества. Хотите больше романтики? Сами станьте более романтичными. Хотите отличного любовника? Будьте им. Хотите плодотворного общения? Учитесь хорошо общаться и выберите модель поведения, которая идеально вам подходит.

6. Подходите к процессу воспитания с уважением и участием 

Наши дети – наши величайшие учителя. Воспитывайте их в любви, устанавливая разумные границы, дарите им доброту и показывайте собственное уважение. Тем самым вы принесете пользу следующим поколениям.

7. Воспитывайте и заботьтесь о других

И вы получите то же самое в ответ. Сварите суп своему больному другу или выслушайте знакомого, который недавно потерял родителей, – все это гарантирует, что ту же самую поддержку будут оказывать и вам.

8. Познакомьтесь со своими соседями 

В крупных городах анонимность приводит к одиночеству и изоляции. Устраивайте общественные собрания в вашем доме или районе, и принимайте участие, когда их устраивают другие. Стремитесь стать центром вашего местного сообщества.

9. Найдите организации с близкими вам интересами и помогайте им 

Организациям, работающим на общественных началах, всегда нужна дополнительная помощь. Они будут рады получить ее от вас. 

10. Будьте щедрыми и вежливыми 

Помогите донести продукты своему соседу, когда вы видите, что ему нужна помощь. Открывайте двери другим людям. Говорите «пожалуйста» и «спасибо». Эти мелочи играют важную роль, особенно для тех, с кем мы общаемся ежедневно.

11. Будьте любопытными и открытыми 

Ваши соседи из другой страны? Расспросите их о национальных праздниках и традициях. У коллеги странное хобби? Спросите, почему ему это так интересно. Вы получите интересные сведения о мире и окружающих вас людях.

12. Окружайте себя позитивными людьми 

Общайтесь с теми, кто смотрит на жизнь с оптимизмом, поднимает вам настроение и дарит доброту. И в скором времени ваш собственный мир станет таким же. 

13. Не судите с первого взгляда

Человек, который приносит вам еду или наливает кофе, может быть таким же умным и талантливым, как и вы, просто его жизнь сложилась по-другому. У каждого из нас своя цель, своя миссия, даже когда ее не видно с первого взгляда.

463272069.jpg

  1. Осознайте важность ваших способностей 

Мир нуждается в том, что вы даете ему.

15. Узнавайте новое 

Не лишайте себя возможности узнать что-то от тех людей, которые хорошо разбираются в нужном вам вопросе.

16. Относитесь к своему телу с уважением 

Тело – это сосуд для вашего жизненного опыта. Если вы заполните его хламом и не захотите избавиться от него, то ваш опыт, в конечном счете, будет жалким.

17. Выбросьте негативные мысли из головы 

Если то, что вы говорите самому себе, вы бы никогда не сказали вслух вашим детям, партнеру или лучшему другу, то вам есть над чем поработать.

18. Избавьтесь от всего лишнего 

Никто не сможет помочь вам, пока вы не разберетесь со своими проблемами. Быть ответственным партнером, другом и родителем – значит сделать все возможное, чтобы не передавать свои негативные переживания другим людям при общении с ними.

19. Любите себя 

Некоторые части тела вам нравятся меньше, чем хотелось бы? Попробуйте каждый день в течение месяца смотреть на эти места в зеркало и говорить вслух, что вы их любите. Посмотрите на себя в полный рост и скажите то же самое. Через месяц ваша жизнь точно изменится.

20. Простите себя 

Все мы делали такие вещи, о которых предпочли бы забыть, и совершали ошибки, которые не хотели бы повторять. Это часть нашей жизни. Напишите себе письмо, в котором вы прощаете себя за все, и сожгите его. Сохраните в себе силы для будущих свершений.

21. Учитесь и фильтруйте информацию

Не понимаете, что происходит в другой части света, и каким образом это может на вас повлиять? Читайте новости и колонки только из авторитетных источников. 

22. Отбросьте заблуждение и страх 

Не молчите, если видите, как кого-то унижают или запугивают. Одно ваше вмешательство может изменить чью-то жизнь.

23. Доверяйте до тех пор, пока не появятся причины не делать этого 

Свойственные нам подозрения относительно других людей, правительства и мира в целом, лишают нас положительного опыта.

24. Будьте терпеливыми и сострадательными

Водитель, который подрезает вас, возможно, не обратил на это внимание, потому что его отец лежит в больнице. Человек, который толкнул вас в метро, возможно, торопится забрать ребенка из школы. Думайте, что вы встречаете хороших, а не плохих людей на своем пути. Это уменьшит стресс и сделает нас лучше.

487918775.jpg

25. Отстаивайте положительные перемены 

Если в вашем офисе не сортируют мусор, то запустите такую программу. Если вы видите, что ущемляются права меньшинств при приеме на работу, попробуйте усовершенствовать офисную политику.

26. Компостируйте и перерабатывайте 

Во многих городах сегодня существуют общественные программы по переработке мусора. Те, у кого есть задний двор, могут использовать органический мусор в качестве удобрений. Убедитесь в том, что перерабатываете все, что можете, без каких-либо оправданий. Планета нуждается в вашей помощи.

27. Покупайте местные и органические продукты 

Покупая местные продукты, вы уменьшаете количество топлива, используемого для их перевозки, а также приносите пользу окружающей среде, ограничивая количество выбросов углерода. Покупка органических продуктов сохраняет биоразнообразие, поддерживает фермеров и подрывает попытку генетически модифицировать нашу пищу без особых на то причин.

28. Интересуйтесь составом того, что вы покупаете

Читайте этикетки на всех продуктах, которые вы едите, и на каждом чистящем средстве, которым вы пользуетесь. Если вы не знаете какой-то ингредиент, лучше откажитесь от покупки.

29. Экономьте ресурсы, когда это возможно

Выключайте свет, когда вы не находитесь в комнате. Закрывайте кран, пока вы чистите зубы. Отключайте ваши зарядные устройства, когда они не используются.

30. Будьте ответственными владельцами животных

Это означает, что вы должны не только убирать за своим животным, но и заботиться о нем, как о члене своей семьи. Ваши действия влияют на все общество.

И последнее – любите. Это нужно вам, нужно людям, которые вас окружают, и всему миру. Буквально все, с кем вы общаетесь или с кем вы когда-либо встречались, ищут любовь повсюду. Дарите ее всегда, когда вы можете это делать. Это самое главное.