Психология

Леонардо ДиКаприо ввел моду на «папино тело»

Леонардо ДиКаприо ввел моду на «папино тело»

© Depositphotos

Не отличающийся хорошей физической формой мужчина сегодня может совершенно спокойно считать себя модным и красивым. Иметь небольшой животик теперь модно. В мире новый тренд – Dad Bod. Дословный перевод звучит как «папино тело» и подразумевает «уютную» мужскую фигуру – с небольшим животиком и расслабленными мышцами.

Впервые термин Dad Bod ввел американец Макензи Пирсон, размышляя в своей статье над тем, почему девушки предпочитают неидеальных мужчин. Почему именно «папино» тело?

Дело в том, что у мужчин, живущих с беременной подругой или женой, уровни основного полового гормона могут снижаться на 20–30%, и эти показатели сохраняются в течение полугода после рождения ребенка. Этот механизм задуман природой, чтобы новоиспеченный отец испытывал желание быть ближе к «гнезду». И если отношения между супругами хорошие, то в «гнезде» всегда сытно и спокойно.

Негласным «послом» философии Dad Bod эксперты назвали голливудского актера Леонардо ДиКаприо, который за последние несколько лет превратился из стройного красавчика в бородатого обладателя типичных «папиных телес». Идея легитимности пивного животика очень удачно легла на принцип позитивного отношения к своей внешности, который также получил широкое распространение в последние годы.