Психология

Брачные игры: 10 самых удивительных свадебных рекордов

Брачные игры: 10 самых удивительных свадебных рекордов

Все молодожены считают, что их свадьба – самая весёлая и красивая. Но существуют браки, которые получили мировое признание и стали рекордсменами. Самые удивительные рекорды свадеб и семейной жизни – в обзоре «Летидора».

Принято считать, что самый веселый момент в официальном бракосочетании – это свадьба. Как в сказках всё заканчивается ей, так и в реальной жизни – после «пирка и свадебки» начинается однообразная семейная жизнь, богатая на рутину и бытовые неурядицы. Но так ли это? Герои нашего обзора с радостными лицами и медалью рекордсмена доказывают, что как в свадебной церемонии, так и в семейной жизни есть место удивительным рекордам.

Самая большая разница возраста в браке

Пара с самой большой разницей в возрасте проживает в Малайзии. Мужа Sudar Marto и жену Ely Maryulitanti Rahmat разделяет 83 года: ему 105 лет, а ей – всего 22. Несмотря на такой разрыв, пара живет во вполне гармоничном браке. Видимо, все благодаря тому, что 105-летний супруг отнюдь не выглядит дряхлым и ведёт активный, во всех смыслах слова, образ жизни.

Очень молодые жены, которые родили детей звездам в возрасте

По сведениям Книги рекордов Гиннесса 1998 года, самой пожилой невестой в мире считается 102-летняя Минни Манро живущая в Австралии, которая вышла замуж за 83-летнего Код ли Рейда. Несмотря на то, что рекорду уже немало лет, никто так и не смог его «перебить».

В 1991 году умер поистине удивительный человек. Джованни Вильотто, который пользовался и другими 50 именами, был большой мастер по части окольцовывания состоятельных женщин. Причем одновременно. Итак, в одно и то же время он был женат на 104 женщинах. Помимо этого Джованни практиковал и прочие способы мошенничества, за что и был приговорен к 28 годам тюрьмы.

Очень забавно смотрелась у алтаря пара Фабьена Прету и Натали Люсиус, которые обвенчались в апреле 1990 года. Дело в том, что у этой французской парочки самая большая в мире разница в росте. Его рост – 188 сантиметров, а её – всего 94 сантиметра. Это абсолютный рекорд, и он до сих пор не был побит.

Еще понятно, когда в поисках идеального партнера люди вступают в брак повторно. Но когда свадебный марафон происходит с одним и тем же человеком – это любопытно.  Американцы Ральф и Пэтси Мартин из Каурцсайта (Аризона) и другая пара — Ричард и Кэрол Робл из Южного Хемпстеда (штат Нью-Йорк) разводились и снова женились 51 раз!

Семья Миннох вошла в книгу рекордов Гиннеса, как семейная пара с самой большой разницей в весе. Джон Броуер Миннох весил 635 килограммов, а его горячо любимая супруга Жаннетта – всего 50… Их брак продлился 20 лет, и, возможно, длился бы и поныне, если бы не смерть мужа.

Глини Вульф имел много требований к потенциальной супруге. Видимо, именно из-за этого он так много раз женился и, к сожалению, разводился. Итак, абсолютный рекордсмен по количеству женитьб – сочетался браком 29 раз. Самый продолжительный брак продлился 7 лет, а самый короткий – всего 36 часов. У Вульфа 19 детей. Он признавался, что был серьезно увлечен всеми своими женами.

Лорен Любек Блэир и Дэвид Е. Хью Блэир очень любят праздники и особенно брачные церемонии. Ждать приглашений на чужие свадьбы они не хотели, а потому устраивают свои торжества снова и снова. Супруги готовы обмениваться клятвами и произносить трогательное «да» в ответ на привычный волнительный вопрос. Так, в ноябре 2011 года пара сочеталась браком в 101-й раз. Отметим, что их первая свадьба состоялась в 1984 году.

Удивительная история случилась в Португальском городке Звора в 19 веке. Супруги Маттеус оба родились в один день 1 января 1801 года, прожили в любви и гармонии 80 лет и умерли в один день – 31 декабря 1899 года. Возможно, благодаря им, многие сказки заканчиваются тем, что счастливые супруги умирают в один день.

«Любви все возрасты покорны!» – нередко произносим мы. Но чтобы возрасты были настолько почтенными, не предполагает никто. Франсуа Фернандес (108 лет) и Мадлен Франсинью (107 лет) зарегистрировали свои отношения в 2002 году. Тогда на двоих молодоженам был 191 год и 126 дней. Пара попала в книгу рекордов Гиннеса, как «самая пожилая брачующаяся пара».