Психология

7 вещей, которые нужно говорить мужу каждый день

7 вещей, которые нужно говорить мужу каждый день

Считается, что если ты любишь человека, то говорить об этом вовсе не обязательно, лучше выражать свои чувства действиями. Но многие из нас с этим не согласны. Насколько важно признаваться в любви и что нужно говорить мужчине, чтобы прожить с ним долгую и счастливую жизнь?

Серьезные и крепкие отношения – пожалуй, самая трудная, но в то же время такая приятная часть нашей жизни. Когда мы женимся или выходим замуж, нам не вручают руководство по семейной жизни, которое помогло бы прожить долго и счастливо в браке. Однако существуют несколько простых вещей, которые вы можете говорить своему мужу каждый день, чтобы начать двигаться в правильном направлении. Следующие 7 простых фраз помогут вам стать той прекрасной парой, которой вы всегда хотели быть. Конечно, если вы не будете повторять их автоматически.

«Я люблю тебя»

Это самые простые и очевидные слова, которые вы можете сказать своему мужу. От того, как и когда они будут произнесены, зависит очень многое в любых отношениях. Пусть ваш мужчина не забывает о ваших чувствах, но в то же время не говорите эти слова просто так, иначе они могут обесцениться. Попробуйте говорить «Я люблю тебя» всякий раз, когда ваш муж заставляет вас смеяться или когда вы делаете что-то, просто чтобы напомнить, почему вы делаете это вместе. Если вы говорите эти слова, когда любовь действительно живет внутри вас, они даже звучат по-другому.

Очень важно, чтобы ваш муж знал, что вы думаете о нем, даже когда вы находитесь далеко друг от друга. Если ваш взгляд останавливается на чем-то смешном, что напоминает вам вашего мужа, или понятной только вам двоим вещи, так почему бы ему не узнать об этом. Отправьте ему сообщение на телефон или в социальной сети. К примеру, милая шутка – отличный способ вырваться из реалий окружающего мира. Своим посланием можно и заинтриговать: сообщите только начало истории, а подробности или ее завершение раскрыть в разговоре за ужином. Недооценивайте эффект «Я увидела что-то, что напомнило мне о тебе..», и в скором времени вы увидите, как это повлияет на ваши отношения.

Эта простая фраза, которую мы (к сожалению) привыкли говорить просто так, на автомате. Но если вложить в нее немного осознанности и интереса, вы сможете почувствовать большую часть с вашим мужем. Возьмите в привычку спрашивать его о конкретных вещах, которые он делает каждый день (например, на работе или по пути). Расспросите о раздражающем его коллеге или о проекте, над которым он сейчас работает. Дайте своему мужу возможность выговориться, раскрыть иную часть своей жизни, которая несомненно влияет на вашу семью. Это поможет вам понять, почему ваш муж всегда в плохом настроении по четвергам. Вы будете готовы к тому, что в этот день он придет домой уставшим и сможете подбодрить его, приготовив, например, его любимое блюдо на ужин.

Каждый из нас совершает ошибки и иногда бывает не прав. Порой мы срываемся и говорим грубые, обидные слова своим самым близким. А иногда даже не осознаем, что раним своего любимого своими поступками. Не забывайте, что собственное упрямство не должно мешать вашим счастливым отношениям (а чаще всего оно играет против них). Поэтому научитесь извиняться, когда вы совершили ошибку. Извиняйтесь за то, что обидели чувства своего мужа. Извиняйтесь даже тогда, когда вы не виноваты. Это позволит мужчине понять, что отношения гораздо важнее для вас, чем ваша гордыня, что вы готовы над ними работать и, несмотря на плохой день, вы в одной команде.

Ваш муж должен быть одним из ваших друзей, даже лучшим из них. И пусть он об этом знает. Любому человеку очень важно быть уверенным в том, что он любим, уважаем, и что его ценят. Эта фраза может быть произнесена серьезно или же проскользнуть после отличной шутки вашего мужа или доброго поступка, совершенного на ваших глазах. Главное – говорите это искренне и со всей душой.

Одна из возможностей показать своему мужу, что вы его уважаете, – не всегда соглашаться с ним. Ни одна женщина не захочет жить с бесхарактерным человеком, и точно не захочет растить детей с человеком, который всегда всем поддакивает. Вы можете быть командой, но сила любой команды заключается в мыслях и действиях каждого ее члена. Всегда сохраняйте собственное мнение и не бойтесь озвучивать его в вежливой манере. Предлагая своему мужу отличную от его точку зрения, тем самым, вы можете помочь ему найти решение какой-либо проблемы.

Казалось бы, такая простая привычка, но лишь немногим получается внедрить ее в свою жизнь. Это простое пожелание поможет вам сообщить своему мужу, что вы устали и уже засыпаете. Но в то же время, это сигнал о том, что даже перед сном вы думаете о нем. Даже если случилось так, что вам не удалось поговорить в течение дня, и особенно, если вы немного повздорили, – завершите день на позитивной ноте.