Право

Беременным женщинам предложили парковаться отдельно ото всех

Беременным женщинам предложили парковаться отдельно ото всех

© Depositphotos

В Московской области стали создавать парковки для беременных. Специально оборудованные места помогут будущим мамам беспрепятственно ставить свои машины, что станет для них несомненным удобством.

Парковка для беременных женщин появилась возле ТЦ «Капитолий» в городе Химки. Нововведение вызвало большой резонанс среди жителей и даже живое обсуждение в соцсетях. Особенно довольны им молодые мамочки, которые обрадовались, что на них обратили внимание.

Места для беременных женщин и молодых семей с детьми до трех лет расположились у входа в торговый центр рядом с парковкой для инвалидов. За порядком на бесплатной стоянке следит охранник, чтобы парковкой не смогли воспользоваться водители, не имеющие соответствующие льготы. Как сообщает администрация ТЦ «Капитолий», парковочные места для будущих мам оборудованы специальными знаками.

Зарубежные страны давно используют такую практику, которая пользуется особенной популярностью в Польше, Испании, Италии, Южной Корее и США. Каждая нация исходя из традиций использует индивидуальные знаки, чтобы обозначить места парковки для беременны женщин. Корейцы, например, рисуют силуэт беременной женщины прямо на асфальт, американцы ставят таблички с аистом, европейцы предпочитают стилизованные знаки на ярком фоне.