Отдых

Зима близко: лучшие тропические страны для путешествий с детьми

Зима близко: лучшие тропические страны для путешествий с детьми

Каждое новое путешествие – настоящий подарок как для ребенка, так и для взрослого, а поездка в страну, где люди относятся к малышам не просто доброжелательно, а почитают их чуть ли не за маленьких божеств – вдвойне приятно и маме, и ребенку. Давайте узнаем, в каких странах с нетерпением ждут маленьких путешественников!

Путешествие – самая настоящая сказка наяву, которая дает возможность увидеть своими глазами все, о чем написано в книгах, снято в фильмах и рассказано в научно-популярных телепередачах.

Путешествия невероятно восхищают взрослых, что уж говорить о том, насколько ярким событием становятся для малышей?! Ребята с открытыми ртами начинают знакомство с таким огромным и таким невероятным миром.

Каждое новое путешествие – настоящий подарок как для ребенка, так и для взрослого, а поездка в страну, где люди относятся к малышам не просто доброжелательно, а почитают их чуть ли не за маленьких божеств – вдвойне приятно и маме, и ребенку. Давайте узнаем, в каких странах с нетерпением ждут маленьких путешественников!

5 стран, которые заставят всю семью поверить в сказку

Ах, мама, где моя Панама

Мало того, что прекрасная солнечная Панама располагается на уютном перешейке между Карибским морем и Тихим океаном и весь год радует температурой примерно +25 градусов, так с февраля 2015 года россияне могут поехать туда на 90 дней без визы!

Жизнь и отдых здесь на любой вкус. К какому бы укладу жизни вы ни привыкли, Панама с радостью предоставит вам все условия, выбирайте: космополитный и динамичный Панама-сити, лаконичный прибрежный район или один из сказочных городков высокогорного района Чирики.

Достопримечательности Панамы, какую ни возьми, вызывают восхищение людей любого возраста. В районе Каско-Вьехо располагается замок Лас-Боведас с невероятной парковой территорией, которой позавидовал бы даже владелец заколдованного замка из сказки «Красавица и Чудовище».

На Панамских пляжах вы сможете заняться дайвингом, серфингом или сноркелингом – подводным плаванием с дыхательной трубкой. Причем во время этих занятий вовсе не обязательно оставлять ребенка в детском центре или под присмотром аниматоров, ведь в Панаме работают несколько школ дайвинга и серфинга для самых маленьких – отличная возможность познакомить вашего малыша не только с наземным, но и с подводным миром!

Стоит обязательно добраться с малышом в Национальный парк Метрополитан – невероятный, девственный островок дикой природы с тропическим лесом, огромным количеством птиц, невероятных бабочек, а также самых чудесных животных, ленивцев, обезьян тити, муравьедов и разного рода ящериц.

Купить и скачать

А совсем рядом раскинулись Ботанические сады Саммит, где собрано 15 000 экзотических растений и удивительный зоопарк, в котором среди множества зверей и птиц особое место занимает местная гордость – орлы-гарпии. Эти гордые и невероятно красивые птицы размещаются в самом большом вольере, какой когда-либо был выделен для птиц одного вида.

Впечатлений от живой природы малышам хватит на год вперед, а быть может, такая встреча вдохновит их на хобби, которое в дальнейшем вполне может перерасти в серьезную профессию. Но и это еще не все.

Каждый год в третье воскресенье июля в Панаме отмечают лучший праздник в мире – День Детей. Праздник, который на испанском звучит как El Día del Niño считается таким же важным, как Новый год или День Конституции.

В этот день как будто бы работает машина времени, ведь дети могут на самом деле побывать на месте взрослых. Ребенок может попробовать себя в роли учителя, секретаря и даже министра! А еще в этот день каждый взрослый дарит хотя бы символический подарок или гостинец каждому встреченному ребенку! Так что если собираетесь в Панаму со своим малышом, подгадайте поездку к середине июля – вы ни на миг не пожалеете!

Едем в путешествие: 7 лучших парков развлечений для детей

Мексика – страна сериалов, страстей, музыки, танцев и ярких цветов, при виде которых просто нельзя сохранить плохое настроение. Невероятная по красоте своей природа и множество праздников не дадут скучать ни вам, ни вашим детям. В Мексику можно отправляться в любое время года – всегда найдется занятие по душе, которое подарит массу ярчайших впечатлений!

В ночь с 31 октября и ближайшие два дня, 1 и 2 ноября, по всей стране праздную День Мертвых. Этот праздник намного интереснее любого Хэллоуина, ведь в Мексике это грандиозный национальный праздник с шикарными костюмами, большим шествием и вкуснейшими угощениями. Таким образом мексиканцы почитают своих предков.

Если вам посчастливится попасть в Мексику в это время, обязательно погуляйте по улицам города с вашим малышом и попробуйте Хлеб Мертвых – в такую выпечку обычно запекают символы праздника: черепушку, косточку или крестик. Если вам попадется один из этих символов, вы везунчик – и везение и удача не покинут вас в течение целого года.

23 и 24 декабря празднуется не менее экстравагантный праздник – Ночь Редиски. Лучше всего наблюдать его в городе Оакаха – вся центральная площадь города в это время заполнена диковинными скульптурами из… редиски, которую специально выращивают к этой знаменательной дате. Какие уж там восковые фигуры, ребенок будет в восторге!

Купить и скачать

В феврале во всех крупных мексиканских городах гремят яркие и невероятные карнавалы, где есть все, что нужно для счастья как взрослого, так и ребенка: танцы, песни, ходулисты, фокусники и уличные представления!

30 апреля мексиканцы праздную День Ребенка – это, пожалуй, самый счастливый день для каждого малыша, ведь главные улицы города превращаются в сказочную страну, где чудо вырастает как из-под земли на каждом шагу. Уйма сладостей, веселая ярмарка с театральными и музыкальными представлениями и масса доброжелательных людей, которые готовы на все ради благодарной улыбки ребенка.

И еще один приятнейший бонус: в этот день вход во все кинотеатры, театры, зоопарки и другие места, интересные детям, совершенно бесплатный!

Да и без праздников в Мексике весело с детьми. Чего стоит лучший в мире дельфинарий Dolphin Discovery, расположенный в Канкуне! В течение часа вы можете играть с дельфинами в мяч, танцевать с ними, плавать и фотографироваться на память. Можно запросто почувствовать себя русалочкой или царем Тритоном!

Мексика – великая земля древнего племени Майя, и чтобы познакомиться с его любопытными памятниками культуры и традициями, стоит посетить руины Майя, расположенные в предместьях Канкуна, в Тулуме, Кобе и Чичен-Ице.

Экскурсия к руинам занимает целый день, но это не скучное блуждание с экскурсоводом, а настоящая магия машины времени, которая мгновенно переносит вас незапамятные времена, в древнюю цивилизацию.

Но если посещение руин – это неторопливое исследование, то прогулка по тематическому парку Xcaret – самый веселый способ единения с природой. Тут вам – диковинные растения, пестрые птицы, невероятные гигантские бабочки, аквариум с ярчайшими представителями подводного мира и Музей народного искусства с интересными поделками и предметами мексиканского быта.

Это не только визуальное и аудиальное удовольствие, но и обонятельное, ведь вокруг растут невероятные орхидеи и пахнет самыми настоящими корицей и ванилью. Каждый вечер в Xcaret заканчивается музыкально-световым шоу, иллюстрирующим культуру как Мексики, так и древних Майя.

И еще одно незабываемое развлечение: на юге Канкуна располагается чудесное ранчо Loma Bonita, где вы можете взять пару индивидуальных или семейных уроков по верховой езде. Вашему малышу наверняка понравится кататься на лошади или пони вдоль живописного пляжа, да и вы вряд ли устоите перед искушением повторить подвиг своего ребенка – лошадей хватит на всех!

На путь истинный: 5 лучших стран для отдыха с детьми

Австралия – это не только кенгуру и город Сидней. Здесь такое количество поводов развлечься и отдохнуть, что просто глаза разбегаются! Пожалуй, давайте разбежимся по Золотому побережью для начала, ведь именно здесь есть и невероятный синий океан, соприкасающийся с небом на горизонте, и уйма парков развлечений, в каждом из которых юного путешественника ждут чудеса!

Чтобы поучить ребенка управляться с волнами и покорять морскую стихию, лучше всего поселиться в предместье Брисбена: здесь раскинулся всемирно известный пляж Серферс-парадайз, рай для серферов с невероятными волнами и массой серфовых и дайвинг-школ для взрослых и детей. Здесь вам предоставят доску, гидрокостюм и личного тренера, который научит стоять на серфе или погружаться и общаться между собой на специальном «подводном» языке.

Если же вы предпочитаете наземные развлечения, добро пожаловать в крупнейший в Южном полушарии развлекательный парк Sea World. Здесь вы сможете насладиться грандиозным шоу морских животных, среди которых не только дельфины и тюлени, но и киты и морские котики. От трюков, которые выполняют эти умники, дух захватывает!

Для детей тут организована огромная детская площадка с аттракционами, водными горками и любимыми героями «Улицы Сезам». На озере выстроен самый настоящий пиратский корабль, где проводятся интерактивные представления и игры. Оборудованы для детей и монорельс, и канатная дорога с различными уровнями сложности. Также при желании можно покормить животное вместе с работником парка. Ну а родители могут проверить свою выдержку и поплавать в бассейне с… акулами!

Купить и скачать

Если ваш ребенок обожает животных, поспешите посетить крупнейший парк в Австралии Dream World. В эвкалиптовых зарослях вы можете встретить более 800 видов животных, среди которых, конечно же, в фаворе у детей коалы и кенгуру. Загляните на Тигриный остров, где дрессировщики явят вашему взору опаснейшее представление с бенгальскими тиграми в главной роли. Знакомство с живой природой можно разбавить катанием на аттракционах или более спокойным отдыхом – прогулкой на старинном пароходе.

Не только интересный, но и вкусный и полезный парк развлечений «Мир тропических фруктов» подарит вашим детям не только незабываемые ощущения от поездки на мини-железной дороге, тракторе и пароме по плантации экзотических фруктов, но и возможность попробовать каждый плод на вкус!

Путешествовать здорово, особенно, если выбранная страна просто создана для юных первооткрывателей! Ярких впечатлений вам и вашему малышу!

И туда вы тоже захотите поехать:

Доступный отдых в Крыму: путешествуем всей семьей

3 лучшие безвизовые страны для отдыха с ребенком

Бюджетные выходные за рубежом: отправляемся в Беларусь