Отдых

Весенние каникулы: обзор детских лагерей

Весенние каникулы: обзор детских лагерей

Необязательно ждать лета, чтобы устроить ребенку веселые и интересные каникулы. Программы проходят в Подмосковье, Санкт-Петербурге, Таллине, Риге, Стокгольме и других городах.

Временем отдыха и отпусков традиционно считается лето. В это время переполнены пляжи, курорты, отели и взвинчены цены. Аналогичная история наблюдается и с детским отдыхом: чтобы отправить ребенка отдыхать, ждем лета. Весенние и осенние каникулы незаслуженно остаются забытыми.
А между тем, это отличная возможность провести время интересно и с пользой: создают свои смены образовательные, языковые, профильные и спортивные лагеря, которые не бывают переполненными в этот сезон, а путевки стоят, как правило, дешевле. Кстати, на море при желании тоже поехать можно.  

Детский лагерь активного отдыха «Контакт»

23 – 29 марта 2014г.

Детский отдых

Детский лагерь активного отдыха «Контакт» весной 2014-го года – это театральная смена для детей 7-16 лет с участием известных мастеров театральных методик, актеров и режиссеров. В программе смены – занятия по актерскому и пластическому мастерству, исторические игры, в которые играла молодежь дворянских усадеб, а также постановка театрального спектакля. В ходе подготовки спектакля можно будет попробовать себя в любой театральной профессии: костюмер, декоратор, сценарист, звукорежиссер, суфлер и других.

Размещение в 4-5-местных номерах.
Питание пятиразовое.
Стоимость: 13 900 рублей
.
Адрес: Московская область, пос. Володарский, ОК
«Салют»_.

http://www.kontaktcamp.ru_

23 – 29 марта 2014г.

ребенок лидер.jpg

Совместный проект КИД-клуба и тренинг-центра К.О.Т. – весенняя смена с психологическим уклоном для ребят постарше, от 13 до 17 лет. Каждая смена посвящена развитию навыков современного успешного делового человека – лидерские качества, умение сотрудничать, разрешать конфликты, планировать время и правильно ставить цели. Особое внимание уделено актуальной для подростков профориентации, раскрытию талантов и творческих способностей и формированию активной жизненной позиции.

Также в программе деловые и бизнес-игры, арт-мастерские и уроки актерского мастерства.
Размещение в 2-х-местных номерах.
Питание трехразовое (шведский стол в ресторане отеля «Тропикана»).
Стоимость: 21 900 рублей.
Адрес: Московская область, Пятницкое шоссе, 20 км от МКАД, «Тропикана Отель».

http://www.kid-club.ru/

22 – 29 марта 2014г.

Детский лагерь весной.jpg

Лагерь «Робин Гуд» на берегу озера в Подмосковье круглый год приглашает юных любителей активного отдыха и исторических культурных мероприятий. В программе весенних каникул стрельба из лука и арбалета, фехтование на мечах альпинизм, пешеходный туризм, ледолазание (при наличии минусовой температуры), веревочные курсы, экологические тропы и исторические мастер-классы. Также ежедневно творческие и развлекательные программы и фильмы на большом экране.

Проживание в кирпичных трехэтажных корпусах в трехместных номерах (удобства в номере).
Питание пятиразовое.
Стоимость путевки – уточняется.
Адрес: 104 км от МКАД по Симферопольскому шоссе, Жуковский р-н, г. Кременки.

http://www.robincamp.ru/

23 – 30 марта 2014г.

Викинги.jpg

Приключенческий лагерь в Ленинградской области. Весенняя смена пройдет под эгидой средневековья – в деревне викингов «Сваргас». Ребята будут создавать настоящую модель средневекового форпоста на месте древних деревень, познакомятся с бытом и культурой викингов и таинством древних рун, и научатся стрелять из лука и метать копье.

Проживание в 2-х этажных корпусах, в 4-6-ти местных номерах (удобства на этаже).
Питание пятиразовое.
Стоимость: 15 700 рублей.
Адрес: ДОЛ «Дружных», 60 км к северо-западу от Санкт-Петербурга в живописном сосновом бору курортной зоны Карельского перешейка.

http://msk.ochen.travel/

21 – 30 марта 2014г.

Детские лагеря.jpg

Плавучий лагерь, проект туроператора детского отдыха «Терем у моря» приглашает в «Лигурийское путешествие». Каждая смена «Рыжего паруса» – это квесты, игры и познавательные марафоны на бортах круизных паромов «Принцесса Мария», «Принцесса Анастасия» и средиземноморского лайнера MSC Splendida 5*. Маршрут «Лигурийского путешествия»: Санкт-Петербург-Таллин-Рига-Стокгольм-Хельсинки-Санкт-Петербург. Помимо развлекательно-образовательной программы на борту ребят ждет посещение красивейших городов Европы: музеи, парки, выставки, улицы, башни и подземелья, развлекательные центры и многое другое.

Размещение в 4-местных каютах (не ниже 3*).
Питание пятиразовое (пансион или шведский стол).
Стоимость: 28310 рублей (проезд до Санкт-Петербурга оплачивается отдельно).
Адрес: отправление с В.О, Межевой канал, 5. Ст. метро Василеостровская или Приморская.

http://www.mterem.com/

22 – 29 марта 2014г.

Обучение англтийскому.jpg

Лингвистический лагерь для школьников 6-17 лет. В основе программы – изучение английского языка в непринужденной игровой обстановке, в частности – развитие разговорных навыков и преодоление языкового барьера. Обучение английскому проходит в процессе творческих, спортивных и интеллектуальных мероприятий, а также в процессе подготовки вечерних шоу-программ – постановки спектаклей также проходят полностью на английском языке.

Размещение в 3-4-местных номерах в двух корпусах.
Питание пятиразовое.
Стоимость: 32 015 рублей.
Адрес: БО
«Дружный», 52 км от МКАД по Киевскому шоссе.

http://www.ukcamp.ru

24 – 31 марта 201г.

Сказки маленького принца.jpg

Программа по сюжету всемирно известной философской сказки Антуана Сент-Экзюпери. Смена «Чернильное сердце» придется по душе тем, кто любит читать приключенческие книжки, а также сам сочинять сказки и участвовать в них. В программе смены – знакомство с персонажами книги, игры и творческие конкурсы о героях и местах, описанных автором. Ребята узнают историю написания книги, а также придумают свои варианты финала книги и игру по книге для младших товарищей.

Стоимость: 29 000 рублей.
Адрес: Московская обл. (2
– 2,5 часа на автобусе от Москвы).

http://semidnevka.ru/

29 – 30 марта 2014г.

Детски спорт.jpg

Спортивный и психологический лагерь – два в одном. Из спортивных развлечений будут катания на лыжах, сноубордах и ватрушках (под руководством профессионального инструктора для тех, кто не умеет). Психологическая программа предполагает тренинг «Личная эффективность»: командная работа, развитие навыков планирования и инициативности, а также выявление личных талантов каждого и применение их на практике.

Размещение в 3-х корпусах, по 2-3 человека в номере.
Питание четырехразовое.
Стоимость: 19 300 рублей.
Адрес: Ленинградская область, поселок Мичуринское, база отдыха «Радуга».

http://12kollegiy.ru

Белуха.jpg

Лагерь в Карелии для юных исследователей северной природы. В программе смены – исследование природы Белого моря, рассказы о жизни животного мира, в том числе, экскурсия к полярным китам – белухам и создание морского аквариума. А также зимняя рыбалка с выездом на снегоходах, уха на костре и катание на лыжах, коньках и ледянках.

Программа рассчитана на ребят от 12 до 17 лет.
Размещение: деревянные коттеджи.
Питание: трехразовое.
Стоимость: от 19 700 рублей в зависимости от размещения.
Адрес: Республика Карелия, п. Чупа, д/ц
«Полярный круг_»._

http://pkrug.ru/

23 – 29 марта 2014г.

Дети ранчо.jpg

Детский лагерь верховой езды для ребят от 8 до 15 лет. Те, кто видел лошадей только на картинках, научатся уверенно держаться в седле, тех, кто уже имеет опыт верховой езды, смогут отточить свое мастерство. Помимо, собственно, уроков езды, ребята будут сами ухаживать за лошадьми и много узнают об истории этого древнейшего вида спорта.
Заключительным мероприятием смены станут соревнования, где каждый продемонстрирует, чему научился.

_Размещение: в 4-х местных номерах.
Питание: трехразовое.
Стоимость: от 20 093 рублей.
Адрес: Московская область, Конаковский рафон, д. Сажино.

http://www.d-camp.ru/_

21 – 30 марта 2014г.
4 – 13 апреля
2014г.

Дети и хаски.jpg

Лагерь активного отдыха, расположен в республике Карелия на берегу живописного Мергубского озера. В программе двух весенних смен множество зимних развлечений: лыжи, коньки, катание на собачьих упряжках, взятие снежной крепости, зимние походы и многое другое. Главное приключение  – тактико-стратегическая игра «Спецоперация «Бобер» – поиски шпиона – ролевая игра на свежем воздухе, обучающая ориентированию на местности и выживанию в зимнем лесу. Наиболее любимая детьми достопримечательность лагеря – вольер, в котором живут более 50 собак породы хаски. Ребята научатся ладить и обращаться с ними, узнают много интересного об их характерах и научатся управлять собачьей упряжкой.

_Проживание: деревянный коттедж, одна общая комната.
Питание: четырехразовое.
Стоимость: 15 700 рублей + проезд (5900 рублей).
Адрес: Республика Карелия, пос. Тикша.

http://pro-camp.ru/_

22-31 марта 2014г.

Дети и лыжи.jpg

Вообще, «Камчатка» – это палаточный лагерь в псковской области. Однако в этом году администрация решила расширить горизонты и организовать горнолыжный лагерь на Карпатах. Уметь кататься необязательно – ежедневно с новичками будет 2 часа заниматься инструктор. При желании можно приехать вместе с родителями, которые могут разместиться неподалеку от лагеря и тоже покататься в свое удовольствие. Окончательное решение о проведении смены еще не принято, это будет зависеть от количества желающих и станет известно 1 февраля 2014г.

Стоимость путевки: 32000 рублей.
Адрес: Украина, Львовская обл., Прикарпатье, курорт «Славско».

http://vk.com/kamchatka_camp.
kamchatka-pskov.ru

23 – 30 марта 2014г.
23 марта – 5 апреля
2014г.

Лондон.jpg

Языковой лагерь с полным погружением в английский язык. Занятия проходят в известных лондонских музеях: Британский музей, Музей естествознания, национальная галерея, Музей Лондона, Военный музей и других. После занятий – прогулки по городу с гидом, в том числе, экскурсия на целый день в Оксфорд. В выходные – культура: кино, театр или мюзикл.

Выезд из Санкт-Петербурга.
Стоимость: 55 900 рублей.
Размещение: в семьях по 2 человека.
Питание: полный пансион (завтраки и ужины в семье, обед – пакетированный ланч).
Адрес: 42 Bloomsbury Street London WC1B 3QJ United Kingdom

http://www.langabroad.ru/

23 – 30 марта 2014г.

Пожарный.jpg

Лагерь проекта профориентации школьников «АРТ личность». Это возможность примерить на себя интересные профессии в игровой форме. Весенние каникулы 2014 года посвящены чрезвычайно нужной профессии работника МЧС. Ребят научат тушить пожары, ориентироваться на местности, спасать утопающих и оказывать первую помощь. В смене участвуют профессиональные спасатели.

Стоимость: 32 495 рублей.
Размещение: 2-3-4-х местное.
Питание 4-х разовое.
Адрес: Ленинградская область, Курортный район, база отдыха «Балтика».

 http://www.art-lichnost.ru/

20 марта – 1 апреля 2014г.

Таиланд.jpg

Самое приятное, что может случиться зимой – это уехать из нее в лето. «Приключелло» – лагерь активного отдыха в Таиланде. Расположен на песчаном пляже, в отдаленности от популярных туристических районов.  Из развлечений – водные виды спорта, походы (в том числе, на водопады), сноркелинг, изучение тайского и английского языков, пиратский квест, командные игры и другие.

Стоимость: 33 250 рублей.
Размещение: 2-3 местное.
Питание: трехразовое (шведский стол).
Адрес: Королевство Таиланд, остров Ко Чанг, отель «The Galaxy», Aunchaleena Beach Front Resort 3.

http://robi.pro/