Отдых

Санкт-Петербург: афиша на выходные дни

Санкт-Петербург: афиша на выходные дни

Сказочные приключения, игры в музеях, фестиваль анимации, мир интерактивной науки и увлекательные квесты – пять интересных событий осенних каникул в афише «Летидора».

Фестиваль науки

Искусственные молнии Тесла, чудеса химии, управление объектами силой мысли, а также множество роботов и полеты квадрокоптеров – все это и многое другое ждет гостей первого фестиваля интерактивной науки , который пройдет в Петербурге 2 и 3 ноября. Его участники смогут открыть секреты мозга и памяти, окунуться в мир занимательной математики, принять участие в шоу с эффектами Tesla, левитацией и другими физическими феноменами и увидеть самые яркие опыты.

Подробности

В детском городе профессий КидБург с 1 по 9 ноября будут проходить интерактивные каникулы с нескучными мастер-классами и увлекательными квестами. Организаторы подготовили сразу несколько программ для детей разного возраста. Так, участников ждет морская рыбалка в шторм, спасательные операции и решение почтовых проблем, а самые маленькие будут учиться избавляться от различных страхов. 

Подробности  

Международный фестиваль анимации «Мультивидение-2014», который начинается в эти выходные , объединит серию кинопоказов с тематическими подборками, выставкой видеоработ и двумя детскими программами с мастер-классами. 

Днем, во время детской программы, внимание самых маленьких зрителей завлекут анимационные фильмы, мастер-классы по созданию анимации. Вечером и ночью, в рамках программы для взрослых, пройдет просмотр конкурсных и внеконкурсных фильмов, выступления артистов, работающих с анимационным видео, выставка видеоинсталляций, церемония награждения победителей. 

Подробности

В четырех десятках музеев пройдет детский фестиваль с играми, занятиями образовательными квестами. В программу вошли несколько тематических маршрутов со специальными гидами и заданиями, которые можно будет получить на площадках. Среди участников – Музей Арктики и Антарктики, Елагинский дворец, Ленинградский зоопарк и Музей хлеба.

Подробности 

В начале ноября театр «Сказкин Дом» подготовил для малышей и дошкольников специальный репертуар на осенние праздники. Для детей от 3 до 6 лет и их родителей здесь организуют увлекательную  программу «Дело № 17. Тайны Шарля Перро» – настоящее детективное расследование в заколдованном замке для смелых и решительных.

А еще испытать себя на прочность можно будет став участником спектакля «История Чудища Болотного». Он перенесет маленьких зрителей в мир Водяного, Лешего и Кикиморы, и ребятам предстоит побывать в темном-томном лесу, встретиться с настоящими опасностями и разгадать замыслы недобрых обитателей чащи.

Подробности