Отдых

Санкт-Петербург: афиша на 28 февраля и 1 марта

Санкт-Петербург: афиша на 28 февраля и 1 марта

Приключения и дружба, акробатические номера, а также знакомство с новыми музыкальными инструментами. Эти и другие события – в афише «Летидора»,

Спектакль «Приключения пингвинят»

Сверкающие ледяные горы, огромные сугробы, искрящиеся снежные вихри… В этом краю большой дружной стаей живут пингвины. Маленькому пингвиненку Квику все интересно в этом мире, полном приключений и опасностей. Он, наконец, обретает друга. И вот уже отколовшаяся льдинка уносит отважных пингвинят навстречу новым приключениям, о которых ребятам и  расскажут 1 марта в театре «Бродячая собачка». 

Историю о солдате, танцовщице, тролле и человеке рассказывают и показывают  28 февраля  в Большом театре кукол. Было когда-то на свете двадцать пять оловянных солдатиков, родных братьев по матери. Все солдатики были совершенно одинаковы, кроме одного, который был на одной ноге. Его отливали последним, и олова немножко не хватило, но он стоял на своей одной ноге так же твердо, как другие на двух; и он-то как раз и оказался самым замечательным из всех...»

Несмотря на серьезные темы, поднимаемые в спектакле, постановка получилась эффектной, яркой и зрелищной благодаря акробатическим номерам, замечательной работе сценографа и художника по свету.

Музей-квартира Римского-Корсакова приглашает малышей 28 февраля и 1 марта посетить концерты, подготовленные специально для них. В эти дни можно будет узнать, как звучит арфа и домра, а также познакомиться с таким инструментом, как гитара. И конечно же поползать, побегать, поиграть и потрогать музыкальные инструменты

Подробности

28 февраля в Театре юных зрителей им. Брянцева пройдет спектакль, рассказывающий историю о веселых и необыкновенных приключениях двух неразлучных друзей - Тома Сойера и Гекльберри Финна. Они перенесут зрителей в мир детства, где царит безудержная фантазия и озорство.