Отдых

Санкт-Петербург: афиша на 25 и 26 января

Санкт-Петербург: афиша на 25 и 26 января

На этих выходных в Санкт-Петербурге: зимняя Олимпиада для всей семьи, занятие, посвященное изобретениям, которые изменили мир, выставка акул, детские спектакли и еще многое другое!

Зимняя семейная Олимпиада

25 и 26 января в творческих мастерских "Цыпленок и огурец" пройдет программа для всей семьи, посвященная зимним Олимпийским играм в Сочи. Всех участников ждут конкурсы, эстафеты, мастер-классы по изготовлению олимпийских талисманов, кулинарный мастер-класс для олимпийского чемпиона.

Для детей 4-10 лет, а также их родителей, бабушек и дедушек.

Расписание программы

Изобретения, изменившие мир

25 января  в тренинг-центре Альбины Манзуллиной пройдет занятие, посвященное изобретениям, которые изменили мир. Среди них возникновение письменности, появление парового двигателя, изобретение радио и многое другое, без чего просто невозможно представить современность. Знакомство будет проходить в игровой форме, чтобы каждый из участников программы смог окунуться в условия жизни изобретателей и того времени, когда были сделаны величайшие открытия.

В завершении программы каждый из участников попробует придумать свое изобратение и создать его макет. 

Время проведения программы: с 15:00 до 19:00.
Возраст участников: от 9 лет.
Стоимость участия в программе: 900 рублей (в стоимость входят все материалы, которыми участники будут пользоваться во время программы, а также питание во время перерывов - чай, фрукты, печенье).

Легенды истории: ковбои и индейцы

26 января   в тренинг-центре Альбины Манзуллиной пройдет занятие, посвященное ковбоям и индейцам. 

Ребята познакомятся с историей освоения Америки, узнают, зачем ковбои они носили шляпы, что значат перья индейцев, чем кроме стрельбы из револьверов занимались ковбои, почему Запад - дикий, где он находится и почему за него ковбои воевали с индейцами. И все это в игровой форме. Участники программы будут разгадывать загадки, смотреть видеоматериалы, сравнивать новые факты с известными нам и, конечно же, поучаствуют в настоящей охоте за бандитами. 

Время проведения программы: с 12:00 до 18:00.
Возраст участников: от 7 лет.
Стоимость участия в программе: 1550 рублей (в стоимость входят все материалы, которыми участники будут пользоваться во время программы, обед, а также питание во время перерывов - чай, фрукты, печенье).

До 1 февраля в Музее артиллерии пройдет выставка "Мир акул. Глубокое погружение". Гостям выставки предстоит совершить путешествие в мир акул: познакомиться со всем многообразием видов, которых на сегодняшний день насчитывается более 350, в деталях изучить историю эволюции. Выставка разделена на тематические модули, каждый из которых рассказывает отдельную главу из истории акул от древнейших времен до современности. 

Во дворец за Золушкой

26 января  в 12:00 и 13:00 проект "Школа юных музейчат" приглашает детей 4-7 лет на экскурсию в Эрмитаж. Название экскурсии: "Во дворец за Золушкой".

Стоимость (экскурсия + мастер-класс): 1300 рублей.

Записаться на мероприятие можно здесь.  

Лисенок, который не хотел быть хитрым

25 января в 11:30 и в 14:00 в Большом театре кукол пройдет спектакль для детей старше 6 лет "Лисенок, который не хотел быть хитрым".

Представьте себе лисенка из благополучной лисьей семьи, где все гордятся хитростью и лукавством. И этот лисенок, один из всех, не желает жить по лисьим законам, наотрез отказывается быть хитрым. И это в лесу, где некоторые птицы и звери ведут себя, прямо скажем, не по-джентльменски. Мало того, лисенок Людвиг водит дружбу - с кем бы вы думали - с цыпленком Туттой, правда, "исключительным существом из самой добропорядочной семьи на свете", но семьи куриной! 

В истории двух враждующих семей, истории Людвига и Тутты легко угадывается известный шекспировский сюжет в детском варианте, а поэтому, конечно, со счастливым концом.

Кот в сапогах

26 января в 11:00 и 13:00 в детском театре "У Нарвских ворот" пройдет спектакль для детей старше 6 лет "Кот в сапогах".

Веселые рыночные торговцы разыгрывают известный сюжет про находчивого и ловкого кота. Спектакль выдержан в стиле средневекового площадного театра со свойственным ему импровизациями, песнями, танцами.

Полная афиша мероприятий - здесь.

При подготовке афиши использовались материалы сайта www.kidsreview.ru.