Отдых

Санкт-Петербург: афиша на 24 и 25 января

Санкт-Петербург: афиша на 24 и 25 января

В эти выходные в Петербурге: смотрим поучительный спектакль про хитрость, идем в Театр марионеток и слушаем историю про капризного короля. Подробности – в афише «Летидора».

Спектакль «Муха-цокотуха»

Театр марионеток им. Деммени приглашает в выходные на спектакль по известнейшему произведению Корнея Чуковского. Эта постановка особенная потому, что ее озвучивали дети из театральных студий, а также участники детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга. В итоге получилось феерическое музыкальное представление!

/rb:schedule

25 января  Петербургский театр сказки представляет поучительный спектакль для самых маленьких зрителей и рассказывает историю о том, как маленький Лисенок, считающий себя хитрым-прехитрым, всячески пытается обмануть двух своих приятелей. Его проделки, в конце концов, надоедают друзьям, и они решают проучить обманщика! Но все заканчивается хорошо – проучив хитрого Лисенка, друзья снова принимают его в игру.

Тщеславный тролль Орм давно мечтает о лаврах героя и наконец получает этот шанс: северный ветер грозит миру вечной зимой и похищает Марибель. Рука принцессы и королевство троллей достанутся тому, кто вызволит ее из снежного плена. Однажды Орм победил зиму с помощью друзей, теперь он хочет действовать в одиночку. На нем доспехи из сковородок, за ним – отряд трусливых троллей, а впереди – опасный путь к замку Снежной королевы. Но, к счастью, друзья не помнят обид: храбрая Герда, застенчивый Кай, удалая Альфида и веселая Лута не бросят Орма в беде. А значит, их ждут невероятные приключения!

В Театре кукол премьера – 24 января здесь можно будет посмотреть лирическую музыкальную комедию по мотивам сказки В.Гауфа. Эта сказка знакома всем с детства: Маленький Мук, на долю которого выпало столько приключений, загадочная Ахавзи, ее любимицы – кошки, коварный Султан, завистливые и подлые Визирь и Скороход, оставшиеся в итоге с носом, рогами и ослиными ушами. В спектакле, естественно, будут и те самые волшебные туфли, надев которые взмываешь в небеса и летишь быстрее ветра, и много других загадочных вещей.

25 января в Санкт-Петербургской детской филармонии состоится спектакль про капризного короля , своеобразная интерпретация очаровательной английской сказки в пересказе Самуила Маршака. Король не хочет больше есть по утрам овсяную кашу и даже мармелад. Что же делать? Ведь по старинной английской традиции он должен завтракать именно так! Восстановить в королевстве порядок и спокойствие смогла только королевская корова, предложив вкуснейший бутерброд со свежим сливочным маслом. Спектакль исполняется в камерном пространстве, позволяя маленьким зрителям включиться в театральную игру, предложенную авторами и артистами.

Другие спектакли и мероприятия смотрите в афише «Летидора».