Отдых

Санкт-Петербург: афиша на 23 и 24 августа

Санкт-Петербург: афиша на 23 и 24 августа

На этих выходных в Петербурге: веселый карнавал, Сказочный полдень, концерт для самых маленьких, спектакль финского парка «Наантали», а также знакомство с Черепашками-ниндзя.

Фестиваль муми-троллей

В честь 100-летнего юбилея писательницы Туве Янссон в эту субботу, 23 августа , пройдет фестиваль. В город приедут самые настоящие Муми-тролли из финского парка «Наантали» и будут весь день развлекать гостей праздника. Зрители увидят сценки из произведений Туве Янссон и смогут познакомиться и пообщаться с героями.    

Подробности

9bb731b828519fd9c2c4bda0de414b42.jpg

Каждые выходные, проведенные в Упсала-парке, превращаются в настоящий праздник. И эта суббота – не исключение. 23 августа здесь состоится  Сказочный полдень , где за несколько часов гости смогут услышать и увидеть 5 разных сказок.  

Участники начнут свое путешествие со спектакля фольклорных сказок, затем услышат страшилки, придуманные 12-летними артистами «Упсала-Цирка». Прогулявшись по аллее, попадут на кухню к Дмитрию Максимачеву и Константину Арбенину и вживую услышат музыкальную сонату для Чайника со свистком. 

Узнать, что еще будет на празднике

IMFATB6dy6M.jpg

Фото: www.vk.com/yit.park  

23 августа  в ЮИТ-ПАРКе Новоорловский пройдет веселый карнавал «Маска, я тебя знаю!». Этот день станет днем волшебных превращений. Здесь можно будет встретить прекрасных принцесс, маленьких фей, бесстрашных пиратов, забавных клоунов и других занимательных персонажей.

В течение всего дня на площадке ЮИТ-ПАРКа будет доступно все необходимое для создания карнавального образа и, конечно же, постоянные активные развлечения для всей семьи: игровая площадка Angry Birds Play, катание на лошадях, беговелы, сухой бассейн, мини-ферма. 

Подробности

a4cca7d2aa34b8abd92d0f55a1b84cf0.png

Фото: www.igraem.nickelodeon.ru   Семейный развлекательный телеканал Nickelodeon и «Интерактивное телевидение» от «Ростелекома» объявляют  23 августа «Днем, когда пора играть!»  и приглашают детей и их родителей провести день на свежем воздухе. 

Гостей ждет встреча и возможность повеселиться вместе с «Черепашками-ниндзя» в Московском парке Победы. Также дети смогут принять участие в увлекательных спортивных играх и творческих викторинах.

Подробности

дед мороз 1.jpg

Из Великого Устюга в Петербург приезжает российский Дед Мороз. В конце лета Дед Мороз привезет детям прохладу и гостинцы, а еще раскроет секрет, как сбываются мечты на Новый год. В праздничной программе: веселые игры, хороводы и конкурсы. 

Встреча пройдет в  музее-театре «Сказкин Дом» в эту субботу, 23 августа.

Подробности

gdak2nSgNRs.jpg

Утро воскресенья можно провести в музее-квартире им. Римского-Корсакова. Здесь пройдет концерт для детей до 2 лет и их родителей, на котором можно будет послушать звучание баяна. Исполнитель Евгений Петров откроет для гостей мероприятия все краски этого инструмента.

На занятие необходимо предварительно записаться
Подробности

LwW6rnTJ8Bc (1).jpg

Фото

В это воскресенье на Конюшенной площади пройдет масштабный пленэр, посвященный творчеству Ван Гога. В течение всего дня каждый желающий сможет попробовать себя в роли художника и написать свою собственную картину по мотивам творчества гениального художника.

Для этого организаторы подготовили 100 мольбертов, 340 литров краски, кисти, холсты и фартуки, а само мероприятие будет проходить под руководством профессиональных художников.

Подробности